Как вернуть друга?

Елена 11.11.2010

У моего мужа проблема. Лучший друг, с которым они дружат с самого детства, считает его предателем .И на это есть причина. Предательство связано с его женой. Из-за этого, чуть было не распалась их семья, сейчас слава богу он простил свою жену и они снова вместе. А вот мужа моего он, как своего лучшего и единственного друга, простить не может. Он его просто не навидет и хочет на всегда вычеркнуть из своей жизни!

Я эту семью знаю 7-мь лет. Мы за эти годы так сроднились, что стали как одна большая семья! И тут раз и всё... пропасть между нами. Я не хочу и не могу с ними обрывать связь(друзьями не разбрасываются,а особенно настояшими.Я их очень люблю и дорожу ими). А сейчас происходит то, что лучший друг воссоединил свою семью только на одном условии, что жена забудет о нашем существовании.А это значит, что она перестанет и со мной общаться, и на этом оборвётся хоть какая-то ниточка. Мы с ней (его женой)очень хотим их примерить.

Подскажите,что нужно для того,чтобы ранее два друг другу блиских человека,вновь смогли обшаться и быть друзьями.

Что нужно сделать моему мужу, чтобы друг его простил.

Елена, вот читаю ваше сообщение и не могу отделаться от ощущения, будто вы, как мамаша, наблюдаете за "сражениями" двух детишек. А после того, как они надавали друг другу тумаков, смеясь, примиряете их.

Оно-то, конечно, замечательно. Мир во всем мире и все такое. Но это в случае, если дерутся два мальчугана, и если у них, скажем так, детские "непонятки", например, они не поделили песочницу. И это пройдет по мере взросления...

А если конфликтуют двое взрослых мужчин? Тем более, как вы утверждаете, небезосновательно. Я не совсем понял, что конкретно у них произошло. Но есть подозрение, что жена друга наставила ему рога, а ваш муж покрывал или даже способствовал этому...

Адекватен ли ваш "мамский" подход? Вот вы так ратуете за примирение - вы и вправду считаете проблему этих двух мужчин "детской"? Я бы на их месте почувствовал себя, свои переживания обесцененными и, скорее всего, разозлился, обиделся бы на вас.

Возможно, ваша миролюбивая, но, тем не менее, обесценивающая, реакция повлияла на то, что друг запретил общаться своей жене не только с вашим мужем, но и с вами. Делайте выводы.