Я боюсь потерять лучшую подругу

Ксюша 08.06.2013

Здравствуйте меня зовут Ксюша, мне 15 лет.

я знакома со своей подругой всего год и десять месяцев но за это время она мне стала очень близка за полтора года у нас не было вообще ссор у неё были парни и не было ни каких проблем со всеми я хорошо общалась в марте у неё появился новый парень по началу было всё нормально но потом начались у нас с ней ссоры на ровном месте я чувствую что она отдаляется от меня мы гуляем в троём но она почти не общается со мной он ненавидит меня и хочет сжечь но как говорит она что он это не серьёзно я тоже ненавижу его но пытаюсь смириться в последние три четыре месяца после его появления мы очень много ругаемся особенно в последние четыре дня я не знаю что мне делать я боюсь потерять её боюсь что она уйдёт из моей жизни, а я этого не хочу что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Ксюша!

Перестаньте гулять втроем. Это очень серьезный совет. Пусть подруга со своим парнем гуляет парой и найдет время для отдельных встреч с тобой.

А тебе предстоит смириться с тем, что когда у подруги появляется парень, то он начинает занимать большое место в ее жизни. Только так можно сохранить дружбу, признав право друг друга на личную жизнь.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы