Как избавиться от плохих мыслей?

Лилия 08.06.2013

Я после родов,ребенка 5 мес,месяц назад у меня началось ужасная депрессия , тревога,страхи и мысль плохии в голове что даже боюсь дома сидеть...мысль приходят и приходят-это очень страшно...появились разные фобии и не моду понять и за чего,дома все хорошо,деть спокойные а я постоянно червоточины боюсь ,даже готовить по кушать боюсь...Подскажите что это токое???Я очень хочу избавиться от всех плохих мысли!!!!!Спасибо!!!

Добрый день,Лилия.

Безусловно симптомы о которых вы рассказали огорчают вас и мешают чувствовать себя счастливой мамой. В каждом случае депрессии есть причины которые ей предшествовали и обострили ситуацию настолько что ваш иммунитет и психофизическое состояние ухудшилось. Подсознательные страхи и тревога приводят ваше состояние к большей усталости и напряжению. Вернуть здоровое самоощущение можно и взаимодействие с психологом может дать позитивный импульс в вашем случае. При желании обращайтесь для скайп-сессий.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск