Будущий муж часто кричит на меня

1165 2 ответов

Надежда 07.06.2013

Добрый день, меня зовут Надежда, мне 29 лет. Живу со своим будущим мужем уже 2 года, свадьба буквально через месяц. У меня есть дочка от первого брака, ей 8 лет. Живем в принципе хорошо, он хорошо относится к моей дочери, все для нее делает. Мой будущий муж зарабатывает достаточно хорошо, яб сказала очень хорошо. На все нам хватает, живем не бедствуем. Но проблема в том, что работа у него нервная, очень часто придя домой с работы он срывается на мне. грубо разговаривает, говорит, чтоб остала т.к у него мозг " кипит", а тут еще я достаю. Хотя я ничем его не достаю, мне хочется поговорить, спросить, как дела , что я скучала по нему. Помогает ему тока пиво, вот выпьет немного и вроде,как расслобляется, начинает разговаривать вежливо. Но еще меня тяготить вопрос тог,что он будто чуствует власть от того,что он основной добытчик, что все делает он, все крупыне покупки делает он и платит за них он. Но я при этом весь дом тяну на себе, никогда ничего ег не прошу сделать, все сама. И прибираю и готовлю и стираю. глажу все я. Всегда дома чисто и хорошо, видимо он не считает это за работу. Сама я при этом рабтаю, нормально получаю, сама все себе покупаю, плачу за свои кредиты сама. Иногда кое как прошу у него денег на акие то нужды, а иногда прям чуствую, что обязана ему, что вечно прошу что то, а ему прям нравится это. Не знаю, что делать. Иногда хочется взять и бросить все и уйти, но тока лишь бы не быть в зависимости от него и не присбасабливаться к его плохому настроению . Люблю его сильно и хочу быть сним, но может мне как то выстроить тактику своего поведения по другому?

Надежда! В ваших отношениях культ денег. Все подчинено им и все ими объясняется. Как минимум вами. Если убрать деньги, то что будет в остатке? Пресмыкающаяся жена, недовольный муж с признаками пивного алкоголизма? Получается, что у вас созависимые отношения и их необходимо корректировать, а это долго и трудно и неизвестно чем закончиться. Тем более, что для терапии таких отношений необходимо усилие обоих. Захочет ваш муж целый год ходить с вами к психологу и работать над собой? Если нет, то изменение отношений весьма призрачно. Бывает, конечно, когда изменение одного элемента в системе меняет всю систему и ваша работа над собой может дать определенные плоды. И возможно вы сможете изменить свое поведение так, что  уйдете от этого человека, отказавшись от эмоциональной и финансовой зависимости без сожалений.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Надежда.Тактику надо изменить.Есть тактика,которая не зависит от денег.Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.если Вы перенесете фокус внимания на чувства,ему нечем будет крыть.Вот тогда Вы можете сказать-Я для тебя сделала все,что могла сегодня,а что ты сделал для меня эмоционально.Ведь,приносить деньги домой он может и не будучи женатым на Вас.Это не признак любви.Только на такие вопросы просите его ответить.И,если ответ не убедителен-переставайте заботиться о нем и Вы.Чтобы он почувствовал разницу.Не кормите,не стирайте,не угождайте.Только так можно создать свои границы,которые он будет уважать.А сегодня Вы разрешили ему через Вас перешагивать.Начните все менять.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ