Будущий муж часто кричит на меня

Надежда 07.06.2013

Добрый день, меня зовут Надежда, мне 29 лет. Живу со своим будущим мужем уже 2 года, свадьба буквально через месяц. У меня есть дочка от первого брака, ей 8 лет. Живем в принципе хорошо, он хорошо относится к моей дочери, все для нее делает. Мой будущий муж зарабатывает достаточно хорошо, яб сказала очень хорошо. На все нам хватает, живем не бедствуем. Но проблема в том, что работа у него нервная, очень часто придя домой с работы он срывается на мне. грубо разговаривает, говорит, чтоб остала т.к у него мозг " кипит", а тут еще я достаю. Хотя я ничем его не достаю, мне хочется поговорить, спросить, как дела , что я скучала по нему. Помогает ему тока пиво, вот выпьет немного и вроде,как расслобляется, начинает разговаривать вежливо. Но еще меня тяготить вопрос тог,что он будто чуствует власть от того,что он основной добытчик, что все делает он, все крупыне покупки делает он и платит за них он. Но я при этом весь дом тяну на себе, никогда ничего ег не прошу сделать, все сама. И прибираю и готовлю и стираю. глажу все я. Всегда дома чисто и хорошо, видимо он не считает это за работу. Сама я при этом рабтаю, нормально получаю, сама все себе покупаю, плачу за свои кредиты сама. Иногда кое как прошу у него денег на акие то нужды, а иногда прям чуствую, что обязана ему, что вечно прошу что то, а ему прям нравится это. Не знаю, что делать. Иногда хочется взять и бросить все и уйти, но тока лишь бы не быть в зависимости от него и не присбасабливаться к его плохому настроению . Люблю его сильно и хочу быть сним, но может мне как то выстроить тактику своего поведения по другому?

Надежда! В ваших отношениях культ денег. Все подчинено им и все ими объясняется. Как минимум вами. Если убрать деньги, то что будет в остатке? Пресмыкающаяся жена, недовольный муж с признаками пивного алкоголизма? Получается, что у вас созависимые отношения и их необходимо корректировать, а это долго и трудно и неизвестно чем закончиться. Тем более, что для терапии таких отношений необходимо усилие обоих. Захочет ваш муж целый год ходить с вами к психологу и работать над собой? Если нет, то изменение отношений весьма призрачно. Бывает, конечно, когда изменение одного элемента в системе меняет всю систему и ваша работа над собой может дать определенные плоды. И возможно вы сможете изменить свое поведение так, что  уйдете от этого человека, отказавшись от эмоциональной и финансовой зависимости без сожалений.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Надежда.Тактику надо изменить.Есть тактика,которая не зависит от денег.Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.если Вы перенесете фокус внимания на чувства,ему нечем будет крыть.Вот тогда Вы можете сказать-Я для тебя сделала все,что могла сегодня,а что ты сделал для меня эмоционально.Ведь,приносить деньги домой он может и не будучи женатым на Вас.Это не признак любви.Только на такие вопросы просите его ответить.И,если ответ не убедителен-переставайте заботиться о нем и Вы.Чтобы он почувствовал разницу.Не кормите,не стирайте,не угождайте.Только так можно создать свои границы,которые он будет уважать.А сегодня Вы разрешили ему через Вас перешагивать.Начните все менять.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград