Девушка отказывается заниматься сексом

Антон 06.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 21 год, работаю, учусь на заочном,снимаю квартиру. Моей девушке 20, она учится. Встречались пол года потом решили пожить вместе, живем вместе уже около года. Я к ней добр, ласков.Отношения замечательные,но последнее время девушка стала отказываться от секса с определением того что ей не хочется. Секс бывает, но не так как раньше, раньше все происходило обоюдно, желание с обеих сторон, а сейчас с её стороны желания практически нет. Всегда приходится как то разговорить ее или начать мне, но при этом кажется что сексом она занимается со мной только из за "жалости" ко мне. Проблем у меня с этим никаких нет. Я как то стараюсь подвести её к этому, говорил с ней, может дело во мне. но она все равно наотрез отказывается, объясняя что у нее нет желания. Подскажите пожалуйста что можно сделать, от этого и моя самооценка страдает. Комплексовать начинаю. Спасибо.

Здравствуйте,Антон.Вы здесь не при чем.Причин у нее для отказа может быть много.Например,страх беременности.Или,страх за свое здоровье.Или,карьерные планы.И самое трудное(если в ее отношениях с мамой и папой в детском возрасте была агрессия и унижения),то у нее может формироваться некоторое недоверие к Вам,как к мужчине.А секс-это максимальная близость и доверие.То есть,она может бояться секса,как чрезмерной близости и доверия к Вам.После чего Вы,как она бессознательно предполагает,можете изменить милость на гнев и ранить ее.И этих детских травм она может бояться,сама не подозревая этого.Вам нужно то и дело упрямо заводить с ней разговоры-почему наступает охлаждение.осторожно выясните,каковы были ее отношения с родителями.И,если агрессия в отношениях присутствовала-давайте ей понять,что Вы -это не папа и не мама.И от Вас ничего плохого ожидать не надо.Постепенно это ее может успокоить.Важна искренность,тогда с этим можно как-то бороться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград