Проблема в отношениях между моей мамой и парнем

Татьяна 05.06.2013

Добрый день!

Мне 20, парню 22, мы вместе уже полтора года.

Моя мама терпеть его не может, говорит: "Он тебя не достоин, Вы разные". Все началось с того, что он при мне курит, даже услышав малейший зпах сигарет начинается скандал.ю Говорит, что если парень любит свою девушку, то он не должен при ней курить.

Этот пово всегда является причиной для ссор. Потом она обвиняет его во всем, я что-ито не так делаю, то виноват он.

Леша (так зовут парня) пытается наладить с ней отношения, помогает, когда есть возможность, но все зря.

Он знает о наших с мамой ссорах, я ему все рассказываю. После всего услышанного у него просто опускаются руки что-то налаживать.

Подскажите, что делать, не обращать внимания я тоже не могу? Как наладить отношения между ними, или хотя бы чуть-чуть их примирить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы НЕ сможете урегулировать отношения между Вашей мамой и молодым человеком - потому что Вы НЕ являетесь участником ИХ отношений - позвольте им разбираться самим и не ставьте себя в ситуации межд двух огней (лучше НЕ сделаете, только хуже!)! пусть мама сама осознает - что Вы уже выросли и имеете право выбора и можете сами строить свою жизнь! поэтому и выбирать Вам - с кем Вы будете! и НЕ надо посвящать молодого человека в то, что мама говорит про него! сами НЕ слушайте, что мама говорит - переводите тему, озвучьте, что Вам это НЕ приятно, что не будете о нем разговаривать, если мама продолжает, просто уходите - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НИЧЕГО ЕЙ доказать - что он хороший и ит.д. НЕ ДОКАЖЕТЕ! стройте свои отношения с мамой! стройте свои отношения с молодым человеком! а вот мама и молодой человек пусть выстраивают отношения сами, так как это оба могут!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва