Я не могу начать новую жизнь

Наталия 05.06.2013

Доброго времени суток! Помогите умоляю!!!! С парнем 5 лет, мне 22 года, ему 27. У нас отношения просто не определенные. Очень часто ссоримся,он меня не хочет понимать,когда говорю что нам надо думать о будущем,он говорит что он не хочет думать, грубит,критикует мою внешность,когда говорю что люблю при ссоре- он говорит "молодец",что питалась сохранить отношения тем что не выходила гулять - он сказал надо было не сохранять,это твои проблемы!!! У меня было подозрение на беременность - он сразу нервничает и говорит что таким тоном "ну будем жить в палатке",или "это не значит что мы будем жить вместе,если ты вдруг изменишь мне", я понимаю что он просто не хочет со мной будущего.Я думаю что он со мной ради постоянного секса, но он отказывается от этого. Часто орет,ничего мне рассказывает что делает.

Я говорю а что ты делаешь ради нашего будущего? - он: а что я должен делать. Я перестала общаться с друзьями, выходить гулять с подругами, у меня страх что будем ссорится.Но он даже не ценил это. Не говорит хороших слов, ничего не делает чтоб быть вместе, я не знаю что мне делать, он после ссоры все равно звонит и я не могу не поднять трубку, и мирюсь с ним, после слов что он может и не любил.Часто говорит чтоб я нашла другого. Помогите мне пожалуйста, забыть или понять что делать, я не могу это выдержать в голове.Я боюсь знакомиться с кем то потому что думаю что он все равно позвонит и мы помиримся.Я не могу начать новую жизнь. Я прошу помогите.

Здравствуйте,Наталья.ПОхоже,что Вы еще не настрадались.До брака партнеры показывают самое лучшее.что они умеют в отношениях.У Вас уже до брака одна агрессия и унижения.Как Вы хотите жить дальше при таком к Вам отношении-совсем не понятно.не слушайте слов от него.Верьте только поведению,и тогда решение будет принимать значительно проще.Он не извиняется и ни за что не берет ответственности.Он Вам показывает,что меняться не собирается.На что Вы будете обрекать своего ребенка-Вам нужно ответить себе.И принимать решение,достойное женщины,которая себя любит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Наталия! Здравствуйте, у вас действительно непростая ситуация: вы зависимы от того, кто сам не знает себя, кто боится своего будущего и панически боится брать ответсвенность за другого - за вас, попросту боится быть мужчиной. Он не может ничего предложить вам, но не может с вами и расстаться. Но это его жизненный путь.

А что делать Вам? Вы явно воспитаны так, чтобы "любя - страдать" или "спасать", не уважаете себя, не цените и не верите, что вас можно искренне любить и о вас заботиться. Вероятно, и сами себя не любите.

 Приглашаю Вас для прохождения личного юнгианского анализа. Пишу это и не верю: в 22 года для прохождения анализа обращаются редко. Пока еще вы верите, что со всем справитесь сами: т.е. перевоспитаете своего суженого на свой лад. А на практике в реальной жизни - дадите растоптать саму себя, только ради того, чтобы не быть одной - ведь вы панически этого боитесь и не умеете говорить "нет".

Но вам выбирать. Хотите менять свою жизнь и не повторять ошибок своих родных - приходите. Буду рада помочь вам, знаю, как с вами работать.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев