Не можем съехаться из-за родителей

Ольга 04.06.2013

Здравствуйте! Я в полном отчаяние, хочу попросить совета. Ситуация довольно сложная. Я 3 года встречаюсь с молодым человеком, он не побоялся вступать со мной в отношения даже не смотря на то, что у меня есть ребенок. Он хорошо зарабатывает и я тоже, но не смотря на это после всех выплат и подсчетов мы все равно не можем съехаться и жить вместе так как уходим в минус каждую неделю и не можем откладывать деньги на будущее. Но самое главное, что я выросла и воспитана так, что мне удобно требовать и ждать помощи от родителей, что всего должна добиваться сама. А у него в семье всем заведует мама, и воспитала сына так что как бы родители обязаны своим детям помогать и давать деньги на покупку недвижимости, иначе без родительской помощи никак. И из-за этого огромные проблемы, мать его вечно дает ему деньги на большие расходы, покупает вещи для квартиры, и он спокойно это принимает. Мои родители недавно купили дум и сейчас просто. Имеют никаких лишних средств чтобы нам помочь с обустройством дома. Молодой человек и его родители а т.е. Мама, постоянно на меня давят что какие мы плохие и как у нас совести нет, что его сторона столько денег вбухала а мои и не думают нам деньги давать. Я же оказываюсь между двух огней, с одной стороны мне обидно за родителей которые действительно не в положении да и не обязаны нам ничем, а попадают под ситуацию когда их делают обязанными что то давать нам только потому что другая сторона дает; и при этом понимаю сторону семьи молодого человека у которых это нормально трать все деньги на детей. Я позволить оплатить половину всего себе не могу, из за того что я не напрягаю родителей с финансовой помощью, и с тем чтобы жить как другая сторона у нас постоянные ссоры с любимым. Мне просто хочеться жить как взрослые адекватные и самостоятельные люди, но как пеубедить своего мч я не представляю. Уже едит крыша... Ссорюсь со всеми и потихоньку лысею от стресса.

Добрый день,Ольга.

Если вырешились обратиться к психологам,видимо проблемы вас действительно тревожат.Волнение и напряженность в отношениях нарастает и вы не можете самостоятельно найти конструктивный выход.Иногда такие ситуации сложно разрешить самостоятельно и они требуют большей ясности,осознания и зрелых эмоций.Потому предлагаю вам взаимодействие, чтобы события которые вас волнует развивались в желаемом позитивном варианте и имели для вас большую  определенность и ясность.И  счастливое продолжение.При желании обращайтесь в удобное время и удобным вам способом.Я работаю в этом направлении и эффективная помощь реальна скайп- сессии.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск