Я беременна, муж не хотел ребенка и хочет уйти

Зарема 03.06.2013

Добрый день. Помогите разобраться, я сама уже ничего не понимаю. Мы с мужем живем гражданским браком уже почти 1 года. Спустя пол года совместной жизни он решил со мной расстаться и вернуться к бывшей жене, я согласилась с его решение, но спустя неделю узнала что беременна. Ребенка соответственно мы не планировали. Я приняла решение оставлять ребенка в любом случае, вернется он ко мне или нет. Вот и начались проблемы... Бывшая жена его оставила и сказала что не будет лишать ребенка папы, а вот папа до сих пор не определился что ему нужно и чего он хочет. Его мнение меняется каждую неделю. То он будет со мной и ребенком, то ему это не нужно и нам надо разъехаться (мы до сих пор продолжаем жить вместе как семья со всеми вытекающими). Говорит что не любит меня и никогда не любил, просто я очень много сделала для него хорошего, что стала для него близким и родным человеком, что не может со мной плохо поступить. Говорит что в порыве гнева всегда винит меня в том что я помешала ему примерится с бывшей женой которую он так сильно любит. (Внесу поправку, мы с ним за все время нашего знакомства и проживания вместе ни разу не поругались и не повысили голос друг на друга. Так как я беременная он сейчас старается свой гнев в себе перебарывать и на мне не срываться). Ещё много всяких нюансов. Вот и мечемся от одного решения к другому, то ли мы вместе и строим семью, то ли мы разъезжаемся и живем каждый своей жизнью, но пари всем при этом он хочет принимать участие в воспитание ребенка. Я его люблю и уже не знаю как мне правильней поступить, уйти от него или всё же дождаться рождения ребенка(ребенок родится через месяц)и посмотреть что дальше будет изменится он или нет. Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зарема! а как ОН изменится? что в нем изменится? он наконец полюбит Вас? если сейчас у него этого нет - если он от Вас уже уходил! если говорит Вам, что НЕ любит Вас! зачем Вам это? что Вы будете сохранять? жить в иллюзии, придумывая себе, что он Вас любит, закрывая глаза на реальность? ОН решение так и НЕ примет - принимать его Вам! Вы готовы жить с мужчиной, который Вас НЕ любит! зачем? кому это нужно - Вам? ему? ребёнку? подумайте и примите решение сами ЗА себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва