Никогда не было девушки

Абай студент 1 курса 02.06.2013

Мне скоро уже 18 лет но еще никогда не было ни подружки ни девушки ни поцелуев-обнимашек я сам пытаюсь познакомиться с девушкой но есть страх что отошьет поэтому не знаю что делать мои одногрупники(парни) и сожители в общежитий думают что я гей из за этого, сам учусь в Алматы, с девченками общение налаживается только с 3-4 курсницами ровесницы и 2 курсницами никак

Доброго времени суток, Абай.

Многие молодые парни боятся заводить отношения с девушками, потому что неуверенны в себе. Им кажется, что на таких, как они никто не обратит внимание.

Абай, вас держит страх, что вас могут "отшить" и поэтому не позволяете себе расслабиться в общении с девушками. Абай, вам нужно пережить момент, когда вас отошьет девушка, тогда вы сможете избавиться от этого страха. В этом весь парадокс жизни. Хочешь избавиться от страха, иди на него. Пока вы, Абай, не переживете то, чего боитесь вы не сможете строить отношения с девушками.

Ваши знакомые подшучивают над вами. потому что не понимают вас и в чем-то боятся. Парням свойственно боятся всего, чего они не понимают.

Если вам удобно общаться с девушками, которые старше вас, то в этом нет ничего страшного. Главное помните, Абай, вера в себя и борьба со страхом сделает вас сильнее и более уверенным в себе.

Успехов вам и спасибо за вопрос

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган