Парень совсем не верит

Saltanat 02.06.2013

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи! У меня есть парень. любим друг-друга. Но есть проблема-он мне не верит. Копается в моем прошедшем. У меня уже больше сил нет все это терпеть. Хочу жить счастливо, хочу нормальные отношения. Я вообще-то по природе очень терпеливый человек, но это уже начинает меня доводить, хочется сбежать куда-нибудь, куда глаза глядят. Спрашивает, чиста ли я, ничего дурного не делала ли я, какая я была в школьные годы, спрашивает о бывших отношениях, с кем сколько встречалась, и сколько же часов, обнимал ли меня и т.д. И так каждый раз, на протяжении скольких лет. Говорю что ничего постыдного не делала, можешь спросить у моих знакомых, окружающих меня людей, за кого меня принимаешь...Какому твоему слову я поверю, ведь ты же мне врала говорит он. Да, было такое. Ради наших отношений, просто у него очень трудный характер и не хотела с ним ссориться. Все объяснила, почему и как так получилось. Но не хочет понять и каждый раз сыпет соль на рану. Хотя я предана ему, ни с кем из противоположеного пола не общаюсь, меня нету в соцсетях (он так захотел), всегда слушаюсь, никуда не хожу, даж не хочет чтоб я к родственникам ходила и т.д. Получается все это не в счет, а мои минусы в счет. В данный момент спрашивает фамилию моего бывшего парня. Говорю, зачем тебе, главное верь мне, что я чиста. Будем друг за другом следить что ли. Говорит, если не говоришь фамилию, значит что-то скрываешь. Говорю что это не так, не вижу надобности, хочу нормальные отношения, хочу продвигаться вперед, а ты застрял в моей прошедшей жизни, хотя я тебе верна. Я даже терплю когда меня избевает, его не цензурные слова (каждый раз). Но я люблю его, и хочу нормальные человеческие отношения, конечно у него тоже есть хорошие стороны, так как никакой человек не идеален. Но это слишком. Каждый раз, при каждой встрече, при каждом разговоре он нападет, переспрашивает то, что спрашивает на протяжении скольких лет. Не верит мне в общем смысле, даже если я не беру трубку, уже подозревает. Если честно я устала от таких вопросов, хочу улыбаться, жить счастливо. Даже не знаю как мыслить что и делать. Я плакала, умоляла все прекратить и жить как нормальный человек. Уже нервы на пределе. Были случаи, что хотела исчезнуть и попасть под машину, потому что внутри все горело, он не понимает, я же ведь предана ему. Доказывала свою преданность. В последнее время часто так повторяется. Он не исправим. Делает из мухи слона, у него свои понятия и свои принципы. Не могу понять, когда говорила подругам, они были в шоке, какие у него понятия, что он больной, как я терплю, ведь родители меня не ради этого растили. Люблю его, так привыкла к нему. Хочу жить с ним счастливо.Он завтра опять будет спрашивать его фамилию и о моем прошлом, так как сегодняшний разговор все-таки не закончился. Больше сил нет. Помогите пожалуйста, что делать, как идти дальше, как же мне мыслить.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат. У вашего парня предположительно бредовые идеи, что может быть либо психическим заболеванием, либо акцентуацией характера, что может усилиться при негативной событийности, т.е. когда у него начнутся проблемы (а проблемы бывают у всех). Само собой это не пройдет. Тем более, из вашего послания не видно, что он замечает, что его реакции чрезмерны. И это опасно, т.к. в состоянии аффекта он может вам нанести физический вред, он уже это делает. Я сожалею, что вы почему-то зациклились именно на нем, несмотря на то, что он вас унижает и оскорбляет. И еще я обратила внимание на ваше желание, что что-то вдруг измениться. НЕТ НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК для этого! Обратите внимание на это! Решать конечно вам, но прежде чем строить с ним свое будущее, взвесьте все за и против. Всего доброго.

С ув, А.Ж.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Салтанат, не хочу показаться резкой, но ведь это вы выбирали себе такого партнера. Это так? или вас кто-нибудь заставил это сделать? Вы пишите, что любите его, но при этом хотите улыбаться и жить счастливо, а рядом с ним вы сможете получить то что хотите? Попробуйте для себя самой понять, насколько ради вашей любви к нему вы готовы терпеть то, что терпите сейчас? А для чего это вам, Салтанат? А ради чего вам нужны эти отношения? Что они вам дают сейчас, что вы за них держитесь? Взвесьте внутри себя, то ради чего вы готовы быть с этим человеком, и что он вам может дать в этих отношениях? И взвесьте, чего вы в этих отношениях не получите для себя и готовы ли вы это принять в вашей жизни и в этих отношениях?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Салтанат!
Это конечно, Ваш выбор - оставаться рядом с таким человеком. Только имейте в виду - он НЕ ИЗМЕНИТСЯ. И нормальных (В Вашем представлении) отношений у Вас с ним никогда не будет. Отношения будут такие же, как и сейчас. А со временем, скорее всего, будет и хуже. Сохранять такие отношения или нет - Ваш выбор.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы