Проблема в первом поцелуе

Арина 02.06.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, мне очень нравится один парень, я ему тоже нравлюсь, но когда я с ним я ужасно волнуюсь, боюсь выглядеть как-то не так, как хотелось бы,я просто начинаю нервничать от чего начинаю потеть, да именно потеть, как бы это ужасно не звучало, мои руки становятся влажными, сердце бешено колотиться,и начинаю краснеть. Но это ещё пол беды, дело в том что у меня уже был первый поцелуй (я бы не сказала, что все прошло хорошо), после него ещё 2-3 максимум, но все это было как-то быстро... а с ним я боюсь, боюсь, что не получиться и я облажаюсь, тем более, что ему 19, то есть у него есть кое-какой опыт, тем более, что он ну уж очень общительный и активный парень. И вот он уже несколько раз пытался меня поцеловать, но я как дура отворачиваюсь! А потом прихожу домой и думаю: "Все в следующий раз я смогу!" И так каждый раз( Встречаемся мы редко, думаю это все из-за поцелуя, думаю он хочет дать мне время.. но легче мне от этого не становиться... Я начинаю о нём думать теперь каждый день и винить себя за весь этот страх!( ПОМОГИТЕ!!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Арина, хочется вам сказать, что вы такая не одна, у многих девушек есть подобные проблемы.... Наверняка и ваш парень не такой опытный как вы думаете, вполне возможно, он тоже волнуется и переживает(так бывает всегда, когда два человека влюблены друг в друга)...

Поменьше думайте о том, как выглядете и о своих ладошках, в след. раз сконцентрируйтесь нна своих ощущениях, и если захотите его поцеловать - целуйте)) и все выйдет отлично ... Всего вам приятного

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

... боюсь выглядеть как-то не так..

Арина, стоит заняться развитием своей уверенности. Как? См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск