Родители не дают жить отдельно со своей семьей

Талгат 01.06.2013

Здравствуйте. как быть если родители против того,чтобы я жил отдельно от них со своей семьей? Мне 25 лет и женат 1,5 года.у нас есть ребенок и моя жена хочет жить отдельно,но родители мои против.и уже поругались с ее родителями из за того, что жена не выдержав ушла из дома вместе с ребенком к своим родителям. Моя мама думает что мы не сможем жить самостоятельно и ей не нравится мой выбор. Я в семье не один, еще есть сестренка и братишка. мама работает одна, отец не работает. на этом фоне часто выпивает, чем усугубляет обстановку. жена моя сидит в декрете и поэтому снять квартиру одному тяжело. А жить вместе мы уже не можем так как она не хочет. Что делать если отношения между родителями супруги и моими испорчены? Идти против своих родителей я не могу, но и терять семью свою не хочу. подскажите пожалуйста как быть? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

По мнению Шопенгауэра, каждый человек "живет ради себя, в себе и для себя".
То есть, на первом месте у человека - он сам.
На втором - он сам и его партнер.
На третьем - он и его дети.
На четвертом - он и его родители.
Затем идут родственники, друзья и т.д.
Что с Вашей иерархией, если Вы ставите маму выше себя (своих желаний), своей жены и ребенка.
В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас - своя жизнь и своя семья.
Выбор - за Вами.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).