Меня избил муж , как это простить?

татьяна 09.11.2010

Мне 37 лет я порикмахер, за мужем 2 года, до этого была за мужем 16 лет имею 17 летнего сына! на кануне дня рождения сына мой новый муж выпил изрядно и дал мне в лицо у меня два синяка под глазом, только потому, что я обсуждала подарок сыну с его отцом! Он очень ревнивый, но это же не повад бить? Что делать не знаю?

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, вы очень мало пишете о себе, о том, как складывались ваши отношения с мужем, в первый ли это раз и т.д. Пока могу посоветовать только дать ему очень внятно понять, что если такое повторится - вы задумаетесь о том, стоит ли с ним дальше жить. Надо поговорить с ним и объяснить ему, что вы не будете это терпеть, и он должен знать границы, которых не должен переступать никогда ни при каких условиях.

Мужчины начинают себя так вести, когда начинают чувствовать, что женщина от них зависима и "все стерпит". А вы стерпите ВСЕ? Он должен знать о том, что вы НЕ БУДЕТЕ терпеть. И знать, что ваше терпение не безгранично.

А если вы действительно настолько зависимы от него, что сама мысль о таком жестком разговоре приводит вас в ужас, то задумайтесь о серьезной работе с психологом. Потому что за такой зависимостью может стоять огромное количество страхов, которые вы сами не осознаете. И они могут только усугублять ситуацию. Ведь бьют всегда именно того, кто боится.