Нету удовольствия во время секса

Ольга 30.05.2013

Здравствуйте! У меня довольно деликатный вопрос,я практически не получаю удовольствия от самого полового акта,почему так происходит? Сексуальный опыт у меня не большой,партнёров было двое(один постоянный партнер он же и сейчас,а с вторым было один раз больше года назад),секс с молодым человеком регулярно.Мне приятны его ласки,я чувствую возбуждения,но не могу получить оргазм,от самого секса.Это может быть связано с тем что мне только 17 лет.??И что мне делать???

Здравствйте, Ольга.

Причин отсутствия оргазма может быть достаточно много. В начале сексуальных отношений очень важна эмоциональная связь и доверие к партнеру. Важно то как Ваш партнер готовит Вас к половому акту. Наличие болевых и неприятных ощущений во время секса, эффект эмоционального подавления(восприятие полового акта как чего-то грязного и не приличного), тоже может нарушать формирование оргазма. Есть некоторые особенности расположения влагалища у женщины и поэтому Вам может неподходить та или иная поза для секса. Так же важно понимать можете ли Вы достичь оргазма наедине с собой?

Как видите существует много нюансов и вопросов и поэтому довольно сложно ответить на вопрос "что делать". Возраст здесь не имееет такого значения.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг