Хочу стать детским психологом - логопедом

Анастасия 30.05.2013

Здравствует. Не знаю кому обратиться, чтоб поступить правильно. Подскажите пожалуйста,как правильно сделать. Я хочу поступить на второе высшее образование. На факультет психология. В дальнейшем хочу стать детским психологом - логопедам. Куча институтов всяких разных. А куда поступить не знаю, с чего мне нужно начать, чтоб потом даром время не потерять. Как правильно институт подобрать, на что нужно внимание обратить, психология понятие растяжимое, а что мне конкретно нужно из всех психологии, что нужно изучать, чтоб стать детским психологом-логопедом?

С уважением, Анастасия.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Психология и логопедия - это разные профессии и каждая из них требует высшего образования или переподготовки. Найдите вузы, которые ведут переподготовку на базе высшего образования. Определитесь : психология или логопедия. Звоните,  узнавайте информацию и поступайте.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анастасия!Для начала необходимо точно определиться, кем именно вы хотите стать, психологом или логопедом, так как это две разные профессии, хотя и пересекаются. Если вы решили стать психологом, получение диплома не достаточно для того, чтобы стать хорошим специалистом. И поэтому необходимо дополнительно  обучиться на тренингах и посещать семинары, повышающие квалификацию и дающие специализацию по конкретным направлениям психологии, например: клинический психолог в Астане, семейный психолог, перинатальный психолог,арт-терапия и т.д. Если же вас интересует логопедия, то там такая же система. Но в любом случае главное желание познавать и развиваться, думаю это будет залогом того, что вы станете специалистом своего дела. Подумайте об этом и удачи вам в ваших начинаниях!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ