Хочу стать детским психологом - логопедом

Анастасия 30.05.2013

Здравствует. Не знаю кому обратиться, чтоб поступить правильно. Подскажите пожалуйста,как правильно сделать. Я хочу поступить на второе высшее образование. На факультет психология. В дальнейшем хочу стать детским психологом - логопедам. Куча институтов всяких разных. А куда поступить не знаю, с чего мне нужно начать, чтоб потом даром время не потерять. Как правильно институт подобрать, на что нужно внимание обратить, психология понятие растяжимое, а что мне конкретно нужно из всех психологии, что нужно изучать, чтоб стать детским психологом-логопедом?

С уважением, Анастасия.

Овсяник Людмила Михайловна

Психология и логопедия - это разные профессии и каждая из них требует высшего образования или переподготовки. Найдите вузы, которые ведут переподготовку на базе высшего образования. Определитесь : психология или логопедия. Звоните,  узнавайте информацию и поступайте.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анастасия!Для начала необходимо точно определиться, кем именно вы хотите стать, психологом или логопедом, так как это две разные профессии, хотя и пересекаются. Если вы решили стать психологом, получение диплома не достаточно для того, чтобы стать хорошим специалистом. И поэтому необходимо дополнительно  обучиться на тренингах и посещать семинары, повышающие квалификацию и дающие специализацию по конкретным направлениям психологии, например: клинический психолог в Астане, семейный психолог, перинатальный психолог,арт-терапия и т.д. Если же вас интересует логопедия, то там такая же система. Но в любом случае главное желание познавать и развиваться, думаю это будет залогом того, что вы станете специалистом своего дела. Подумайте об этом и удачи вам в ваших начинаниях!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана