Отец наркоман

Сергей 29.05.2013

Что делать, если отец наркоман? Вероятность 99 процент, матери нету, единственный человек дружественный мне - моя бабушка находящаяся в другом городе...

Сергей. Добрый день!

Что делать - зависит от того, какой эффект  Вы  хотите  получить в результате.

Может быть несколько вариантов:

1. Отец наркоман, он хочет лечится от наркомании.

2. Отец наркоман и он не хочет лечиться от наркомании.

Если  1-й вариант:

А. Убежать отца  пойти лечиться. Очень трудно. Вам нужно будет  ходить на психотерапию, что бы поддерживать себя от наркотиков. Так же  возможно, что будут попытки сделать Вас наркоманом. Лучший выход - уехать к бабушке в др город. Это конечно мой  выбор,  так как я  не одобряю  увлечения наркотиками.

Б. Менять свой круг общения, что бы не общаться с окружением отца. Что бы не начать общаться с аркоманами.

В. Поступать на учебу, что бы жить в общежитии.

В юбом варианте нужно желание  отца избавиться от наркомании, а Вам нужно его поддерживать, что бы  он  отказывался от наркотиков. Так же как вариант есть общество Анонимные наркоманы и Анонимные родственники наркоманов. Можете  узнать их  адреса в Магнитогорске, занятия у них бесплатные - сходите туда, может быть Вам смогут помочь, как вести себя  в такой ситуации.

При втором варианте - поддерживать отца в лечении от наркомании,  походы в общества  Анонимных наркоманов, Анонимных родствеников наркоманов, что бы  уйти от зависимости.

Удачи Вам

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск