Как стать общительнее и коммуникабельнее?

Виктор 09.11.2010

Как стать общительнее? Как найти общие темы для разговоров? как найти общие темы для раговора? как повысить силу воли?

17 лет школьник.

     Виктор, здравствуйте

       Виктор, вы задаете хорошие, важные  вопросы. Раз задете, следовательн это вас волнует. Позитивно то, что ваши вопросы звучат как цели, которые вы перед собой поставили. значиттвы осознате то, чего вам не хватает и видите направления для своего развитя. Это важно. Значит, достигните. Вместе  с тем, это и очнь емкие вопросы. Учатся этому и через жизенный опыт, через реальное общение с окружающими, через наюлюдения, книги. Помимо всего, сейчас есть  психологические тренинги, повышающие компетентность челолвека в этих областях, индивидуальное консультирование, помогающее человеку преодолевать какие-то внутреннние блоки, препятсвующие его отношениям с окружащими, общительности и т.п.. В общем возможностей много. Проявите активность. Если нужна будет более подробная информация, вы можете написать или позвонить мне. Буду рада вам ответить.