Я зависима от человека

Диана 29.05.2013

Мои отношения с молодым человеком то длятся, то не длятся уже почти 4 года. Я чувствую что не нужна ему. Он позволяет себе постоянно меня оскорблять (в последнее время может сделать это на людях), унижать. В последнее время кроме критики я не слышу ничего в свой адрес. Он меня не ценит, не уважает (даже сам об этом как то упомянул). Когда он говорит мне разного рода обидные вещи, я не могу терпеть и взрываюсь. Начинаю говорить ему в ответ. И в такие моменты твердо уверена завершить отношения. Но как только я остываю, то иду мириться первой. Причем очень часто это бывает нелегко, он ломается и строит из себя короля какого то и ждет от меня извинений!(А сам за все время извинился раза 2). Он часто рубит все мои идеи на корню, критикует моих подруг, мой образ жизни. А пару дней назад из небольшой ссоры раздул огромный скандал. Он меня очень сильно обидел словами. Я не могла от него ожидать такого. Мы не разговариваем уже 4й день. И я не знаю конец это или ссора, которая закончится позже. Все от меня в шоке, что я до сих пор с ним. Я сама себя по 100 раз на дню убеждаю, что мне все это не нужно, что я достойна большего. Но эти слова как горох об стену. Очень скучаю, не хватает его что ли. И в глубине души таю надежду, что все еще не закончилось. Банка валерианки улетает в мгновенье ока. Что со мной? Я никогда такой прежде не была. Неужели эти безумные страдания доставляют мне удовольствие? Как избавиться от этого и начать нормально жить?

Диана, если хотите избавиться от привычки страдать, необходимо прибегнуть к личной помощи психолога. Советами эта проблема не убирается.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород