Контакт с приемным ребенком

Елена 29.05.2013

Будущий приемный ребенок (девочка) плохо идет на контакт, боится. Общается очень мало и только в присутствии знакомых людей.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Начните с признания того, что у девочки есть какие-то причины так себя вести. Возможно, ее пока еще не слишком длинная жизнь была слишком нелегкой для ребенка.

И обратитесь за сопровождением интеграции девочки в Вашу семью к детскому психологу. Этот шаг, безусловно, будет в Ваших интересах.

Приемные дети, конечно же, очень хотят любви. Но часто из-за эмоциональных травм им бывает очень трудно поверить в ее существование...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы