Я больше так не могу

Алина 27.05.2013

Добрый день, Светлана . Мне нужна помощь. Я не знаю как справится, мне 14, мама психически не уравновешенный человек, брат с сестрой меня тиранят, командуют что бы я осталась с ней на едине дома ... Я не знаю что делать, не могу питать себя тем что в будущем у меня будет все хорошо, я морально истощена, поддержки не от кого ждать ... Прошу вас помогите .

Светлана, добрый день!

Что с твоей мамой? Она больна? Она посещает врача?

Где отец? Тебе есть смысл обратиться в первую очередь к нему, затем - к другим родственникам, например, бабушке или тете, даже если они живут далеко.

Ты ходишь в школу? Там же есть учителя, классный руководитель, завучи, к которым можно обратиться за помощью в такой ситуации независимо от твоей успеваемости.

Кроме того, существует Управление социальной защиты населения г Фрязино на ул. Вокзальной, а также Муниципальное учреждение  «Молодежный центр г. Фрязино», обращайся и звони, настаивай на получении помощи.

Помни, что каждый человек имеет право на обращение за помощью и на получение помощи в соответствующем месте.

Удачи тебе и сил!

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки