Состояние измененного сознания

Сергей 27.05.2013

Здравствуйте Уважаемые психологи, несколько лет назад без видимой на то причины у самопроизвольно впал в состояние измененного сознания возможны вызванное стрессами, охарактеризовать его могу как подобие сна, который с одной стороны снижает беспокойство но при этом я потерял краски мира потеряв страх умереть, в личной жизни у меня все хорошо в семье тоже, единственное что я хочу так в это вновь жить полной жизнью, ощущая жизнь как раньше..На момент того как я впал в это 3состояние мне было 13 лет, сейчас мне 16 и это состояние только углубляется.. . Подскажите что мне делать, как исправить ?

Здравствуйте Сергей!
С удовольствием бы ответил на ваш вопрос, если бы:

  • знал, что вы понимаете под своим состоянием измененного сознания ( ваше описание, что это подобие сна ни о чем не говорит, даже сон у всех разный )
  • Потерять краски мира - это как? Все черно-белое? Как вы понимаете, что потеряли краски?
  • И если у вас в личной жизни все хорошо и в семье все ладно - то ваше состояние это что?
  • Жить полной жизнью, ощущая жизнь как раньше - Это как? Что понимается под полной жизнью? Что для вас - ощущать жизнь?

Полоненко Евгений Владимирович, психолог Уссурийск