Как понять его чувства?

Ольга 08.11.2010

Здравствуйте!Не могу понять что же испытывает ко мне молодой человек.У меня есть ребёнок,11 месяцев.Но ребёнок от другого парня.Мой нынешний молодой человек говорит что безумно меня любит,что живёт ради меня.Он начал ради меня меняться,устроился на работу,перестал бездельничать и прекратил общение с компанией с плохим влиянием. Говорит что принимает меня такой какая я есть.Занимается с моим ребёнком!Но дело ещё в том что мне 19 лет,а ему 17.Но этот человек за свои годы много чего пережил,много чего знает и обладает даже некоторой мудростью.Мне с ним очень хорошо,я его очень сильно люблю!

Проблема в том что когда мы ссоримся,он никогда ме первый не позвонит,никогда не придёт.А я сразу очу набрать его номер,хочу бежать к нему,потому что не могу без него,скучаю и тоскую.Почему же он не ищет со мной встречи?!Значит не скучает?!

Ссоримся мы в основном из-за меня.У меня очень слабые нервы(отец пьёт-дома постоянные скандалы) и срываюсь я на любимого!ТТакже ссоримся из-за того что я хочу от него слышать одно,а он говорит другое! Я не слышу от него то чего хочу! ...Может быть я придумала себе какой то идеал и пытаюсь подогнать парня под этот идеал!? Но как мне избавится от этого!? Также меня напрягает то что он никогда не ревнует меня! Если я у друзей противоположного пола остаюсь с ночёвкой,он никогда не спросит что мы там делали!Если кто то меня обнимет (по дружески) тоже ноль эмоций! У нас очень доверительные отношения и что бы ни случилось мы всегда говорим правду,но я всё равно его безумно ревную а он даже бровью не поведёт! Вот у нас опять ссора и мы даже расстались,но я думаю что мы ещё остынем! Хочу поговорить с ним и всё вернуть...но что мне ему сказать!? Как понять что же он испытывает ко мне!? Помогите пожалуйста разобраться!!!Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вы умная девушка. Вы многое понимаете сами.

//Может быть я придумала себе какой то идеал и пытаюсь подогнать парня под этот идеал!?//

Очень вероятно. Задайтесь вопросом, а откуда возник этот идеал? Почему он такой, а не другой? Что конкретно вы хотите слышать и ЗАЧЕМ вам это слышать - какие чувства это даст? Можете ли вы получить эти же чувства каким-то другим путем от вашего парня? Подумайте... Вот хороший пример, кстати:

//Также меня напрягает то что он никогда не ревнует меня!//

Почему напрягает? Ревность служит для вас доказательством того, что он вас любит? А кто вам сказал, что ревновать - это нормально? почему у вас такое представление о любви? Я могу вам предложить другой взгляд на это: нормально - ДОВЕРЯТЬ. Знать, что даже если любимый человек остается в гостях у друзей, он не позволит себе вольностей. И что если он позволяет себя обнять - это дружеское объятие. Да, в любой сфере не хороши крайности, но вряд ли вы спутаете откровенное наплевательство с доверием. Так что же это? Действительно наплевательство, или все-таки доверие?

Вы привыкли (по каким-то прошлым стереотипам отношений, по родительским стереотипам) что любовь выражают так-то и так-то. Но это ВАШЕ (и только !) представление о любви. А у него есть свое. Кто знает, а вдруг его представление о любви в итоге покажется вам еще более глубоким, привлекательным, захватывающим, чем ваше собственное? Единственное, что стоит делать - озвучивать свои переживания, но не в форме упреков, а в форме вопросов. " Я думаю о том, что ревность могла бы быть доказательством любви, но возможно, я не права. А как это для тебя?" и т.д.