Этический вопрос

Svetlana 26.05.2013

Добрый день!

Мой вопрос касается рождения детей.

Мне уже хорошо за 30. Детей нет, так складывались обстоятелства и я отклыдывала до лучших времен, все ждала более благоприятных условий. Но время не ждет, еще год два и все. Сейчас ситуация такова, что человек, которого я люблю, не может иметь детей. Мне надо решать, либо услуги донора, либо найти для этого мужчину, либо приемный ребенок (что очень долго, да и я-то детей иметь могу), либо остаться без детей. Я рссматриваю сейчас первые два варианта, но смущает то, как мне придется это все объяснять ребенку. Каким образом может это на нем отразиться? Правда может всплыть, никто не застрахован. Нужно будет рассказать, что он от донора или от "дяди с улицы". Как обычно обходятся с такими вопросами?

Спасибо за ответ

Не о том печалитесь:).

Можно посмотреть и так - Бог дал ребенка, и это Ваш ребенок.

Вас и Вашего мужа.

И все.

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ. Ни сейчас, ни потом.

М.б. Вы не уверены в муже....?

Или в себе....?

Тогда это уже другой вопрос.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Светлана.В первую очередь думайте о себе,а потом о моральности.Когда женщина не знает-кто отец-это тоже аморально,но,таких много и мир все еще стоит.Рожайте,а потом дойдет время ,как объяснить это взрослому ребенку.Думаю,большой проблемы здесь не будет.Важно будет подготовиться к этому.материал для этого Вы ,я думаю,найдете.думайте пока о карьере матери и только.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград