Стала агрессивна к близким людям

Анна 26.05.2013

Подскажите пожалуйста,что делать?Стала очень агрессивна,пытаюсь уколоть близких,в разговоре постоянно перехожу на крик,даже если нет повода.Мне 25,за спиной развод,правда с бывшим дружим,помогаем друг другу(хотя обид в душе много).Любимый сын 5 лет,интересная работа, а у меня апатия ничего не хочу.Друзьям позвонить лень.Спутника в жизни другого не встретила,да и желания нет.Последнее время даже в глаза людям не смотрю,хожу опустивши глаза.Я не знаю что делать,очень боюсь своей агрессией испортить сыну жизнь.

Спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! В душе у вас много обид... Отсюда и апатия. Апатия, это невозможность действовать с удовольствием. Пока в душе не рассосутся обиды, радости не будет места. Обида, это злость, направленная на себя. А агрессия, это злость, которая направляется на других, это энергия, которой необходимо найти другое применение. Почему вы  направляете свою злость  на себя и как научиться делать по-другому, откуда берется агрессия - все это вопросы для работы с психологом. Разобравшись с этими чувствами, которые свойственны всем людям, можно будет смело смотреть не только в глаза людям, но и двигаться навстречу жизни! То есть смотреть в глаза своей судьбе.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва