Что делать с такими отношениями?

Яна 26.05.2013

Добрый вечер,у меня проблемы в отношениях с парнем.. Мы встречаемся уже год... У нас 6 лет разница в возрасте.. У нас почти каждый день ссоры. и почти не из за чего..Он меня очень ревнует..Сижу дома, гулять не выхожу,а он с друзьями пиво пьёт каждый вечер до 5 утра.. Видимся очень редко,когда он с друзьями напьётся или когда ему скучно.. А это очень поздно около 12-2 часов ночи.. В сентябре хотим начать жить вместе, но до сентября ещё 3 месяца.. Он хочет маленького я тоже не против но мне ещё рано, хотя бы 2 года потерпеть.. Как спасти наши отношения? Он мне очень дорог.!! Что делать? Помогите..??

Здравствуйте,Яна Отношения спасают оба.Одна не спасете.Его поведение говорит о том,что он с Вами не считается и не готов иметь семью.Он пока женат на друзьях.Прогноз Ваших отношений сдержанный.Готовы ли Вы терпеть неравноправие и унижения-вопрос,на который Вам нужно ответить.От этого зависят все Ваши последующие решения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Яна!

А Вы точно уверены, что дети входят в планы молодого человека с формирующейся алкогольной зависимостью?

А Вы точно уверены, что это - отношения, а не манипулирование и игра в одни ворота?

Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.Анонимный телефон доверия, 745-90-40.

Кроме того, стоит еще поработать с эмоциональной зависимостью.

Самому молодому человеку стоит пройти психотерапию по поводу ревности.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:((

Вобщем, думайте - работа предстоит серьезная!

Гармонии Вам в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск