Как вымолить прощение?

Елизавета 25.05.2013

Нашла в доме коробочку с деньгами. С долларами. (В банке оооочень много). Дело было в сентябре. Ну нашла и нашла. Подумала: кто мне, ребенку (14) без справки из банка разменяет.не взяла. Родители заметели, что я смотрела, наругали. Через некоторое время мне очень нужны были деньги, а их небыло (семья далеконе богатая) взяла 100$. Родители заметели, наорали, чуть не убили. Потом мне опять нужны были деньги, и я решила взять, что не бывает же, что так 2 раза не везет. Взяла опять 100$. Сегодня был выпускной в музыкальной школе. Я пришла домой, а на меня наорали, наказали (отобрали телефон, лищили подарков на 5 праздников вперед) сказали, что хотели из коробочки этой взять мне деньги на подарок. И не досчитались 400$!!! Я брала только 100$. Но когда я пыталсась что то доказать, мне не верили. Мне очень стыдно! Но мне не верят. Извинялась, вымаливала прощения на коленях. Что мне делать? Помогите ради бога!

Елизавета, здравствуйте!

Мне жаль, что вы оказались в такой ситуации. А еще жаль, что тогда когда вам нужны были деньги, вы предпочли взять их, вместо того, чтобы попросить. Вы брали деньги без спроса два раза. Вы бы сами смогли поверить своей дочери, будучи на месте своих родителей? Вам нормально, когда у вас что то без спроса берут? Что теперь делать... наверное делать так, чтобы снова получить это доверие. Только именно делать, поступать. Поведением показывать, что вам можно доверять. Предлагаю вам поразмышлять о том, как бы вы могли это делать.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва