Боюсь уйти от мужа

ольга 24.05.2013

Здрастауйте!проблемы с мужем!женаты почти 3 года!есть ребенок 2 года!поженились и по любви и по "залёту"! отношения в первый год были более менее!но в последний год просто невыносимы!он попрекает меня чем только может!мы живем с моими ридителями,они нас кормят!мы платим лишь за садик ребенку!я не могу без его ведома что то купить не только из одежды себе, ребенку, но и даже из еды!указывает что мне одеть и куда!но мне это не нравится! я так больше не могу!мне тяжело!но развестись боюсь!боюсь что мои родители будут сильнее меня всем упрекать!я сама не работаю! муж лишний раз из дома выйти не разрешает сразу скандал! даже в интимной жизни он меня не устраивает!!!как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).