Я считаю себя неудачником

Роман 23.05.2013

Мне 18 лет, меня зовут Роман.

В прошлом году я закончил коледж, но во мне слишком много амбиций и желания заработать денег так как все уже взрослый я должен хоть как то помочь родителям я устроился на работу в хорошую фирму оператором контактного центра, я стал хорошо зарабатывать для своих лет, но к сожалению я упустил год обучения в университете и теперь я сижу словно у разбитого корыта и чувствую себя неудачником? подскажите что делать? так тяжело на душе не могу уснуть ночами так как эта мысль гложит из нури

Комарова Вера Леонидовна

Ой, Роман, Вы не у разбитого корыта:)! Вы нарепутье, где, если обращаться к другой сказке, стоит столб с указателями в разные стороны: "Пойдёшь налево - то-то,пойдёшь направо - сё-то, пойдёшь прямо - иное найдёшь!"

Да, Ваш выбор был - пойти после колледжа поработать - Вы это осуществили.

Про высшее образование ("... я упустил год обучения в университете") - это про что? Что посупил в прошлом году и ушёл" в академку"? Или про то, что не стал поступать в прошлом году? Даже если Вы не стали поступать или даже не станете поступать в ВУЗ, то мир не перевернётся! Может Вам суждено  достичь успеха имея образование колледжа?!!

Если имеете амбиции - всё задуманное получится! А если сидеть сиднем и горевать о каком-то "пропущенном" годе... Год никуда не пропал и не пропустился. Он, 2012, был и прошёл, как и предыдущие миллионы:)) лет!

Про помощь родителям. Они Вас просили: "Сынок, ты иди зарабатывать деньги, чтобы нас кормить, одевать! Не иди учиться!"? Нет. Уверена. Это Вы сами решили помогать своим, судя по Вашему возрасту, молодым и дееспособным маме и папе! А если у них что-то не ладится с работой и карьерой, то это НЕ Ваше, детское дело! Сами разберутся. А Вы - идите вперед! Это они Ваша поддержка и база!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)