Как обрести уверенность в себе?

екатерина 13.09.2009

здравствуйте! я замужем 3 года, а вместе мы уже 9лет, есть ребёнок. в начале лета мы смужем сильно ругались даже хотели развестись такая сетуация была 2 раза. первый раз его попрасила вернуться, ор вернулся но мне казалось, что он сделал это из жалости вещи он обратно не перевозил. однажды я нашла в его телефоне отправленное сообщение девушке "зая спокойной ночи было очень хорошо" мне сказал что ни чего не было, что была возможность нщ он и пальцем к ней не притрагивался. через месяц мы опять разошлись из-за того что он пошёл помочь бабушке а я узнало что он с друзьями выпивает в итоге он пришёл поздно ночью домой очень пьяный. на следующий день я спросила его где он был он ответил что был с девушкой на заливе. на мпй вопрос что у вас было он ответил что не помнит. мы расстались я думала что всё. люди стали мне рассказывать всякие очень интересные вещи про него я это сопоставляла с действительностью и выяснялась что они говорят правду. было очень больно осознавать что мой Андрей которому я доверяла на протяжении нескольких лет меня обманывал. я решила что всё. но спустя 3 недели он пришёл и сказал что хочет быть со мной и предложил снимать квартиру( раньше мы жили у родителей) я сразу согласилась, теперь мы живём отдельно но я стала очень ревнивая и не уверенная в себе часто вижу ту девушку которой он писал sms мне кажется что он меня не любит, что я толстая, не красивая, срываюсь очень сильно на ребёнке. ревную его даже к телевизору когда там показывают голых девиц а если он на улице посмотрит на кого нибудь то я просто схожу с ума начинаю кричать могу заплакать, я вообщестала много плакать даже когда дома одна. я понимаю что нельзя так себя вести но не могу себя контролировать. мне ещё кажется что я его больше не удовлетворяю. ещё добрые "подруги"говорят что "все нормальные мужики , у которых стоит изменяют". АНДРЕЙ ГОВОРИТ ЧТО У МЕНЯ ПАРАНОЯ очень злится уходит в другую комнату, начинает кричать. что мне делать я ни когда такой истеричкой не была. посоветуйте

Несвитский Антон Михайлович

Я бы не советовал вам считать что ваше поведение не нормально. Да, такая реакция на измены мужчины вполне оправдана. Рассказы подруг о том что измена - норма жизни, это их попытка успокоить собственную боль киванием на то что "у всех так". Но если вы любите человека, вы неизбежно будете расстраиваться по поводу его измен. У вас нет никакой паранойи, совершенно очевидно что ваш муж ведет себя не лучшим образом и считает что он имеет право на измены. А дальше надо разбираться с тем, почему вы ему такое право дали. Ведь это вы поставили себя в семье так, что он счел возможным изменять. Это вы недостаточно себя уважаете, увы. Единственный выход из этой ситуации - во-первых, откровенно поговорить с мужем и сказать что не будете терпеть его измен. И хотите не иметь никаких поводов для ревности, что предполагает отсутствие ничем не мотивированных отлучек, предупреждения в случае задержек и все то, что по идее сделает любой любящий муж. Во-вторых, надо разобраться, из каких соображений он с вами. Если у вас серьезные подозрения что все чувства прошли, то надо хотя бы себе в этом признаться. И попробовать понять, что на самом деле держит его около вас. Вообще вот это вот "он пришел и я сразу согласилась" навевает тревожные мысли. А почему вы так быстро согласились? Зная, что могут быть очередные унижения? И даже не взяли нескольких дней на размышление? Ведь этим поступком вы дали ему понять что побежите за ним при малейшей надежде, и что он - хозяин положения. Стоит пересмотреть свое отношение к себе. В конце концов, даже если вы очень сильно его любите и не хотите без него жить, вам стоит отдавать себе отчет в том, что замученная, неуверенная в себе женщина в постоянных слезах и нервах быстро ему надоест. А вот женщина, способная поставить его на место и уважающая себя может вызвать новую волну интереса. Начните с уважения к себе, сформируйте для себя четкое представление, какие отношения вам нужны, и умейте потребовать к себе именно такого отношения, по возможности стараясь не соглашаться на полумеры и не ссылаться на то что "у всех еще хуже". Вы - не все. И не обязаны жить также плохо как другие. Кроме того, стоит подумать о том, от чего в этих отношениях вы получаете удовольствие. И на эти моменты сделать особенный акцент. Ведь никто не хочет жить рядом с несчастным человеком, так что первая ваша задача - найти хоть что-то хорошее в своей жизни и культивировать это, причем по возможности найти это вне зависимости от того рядом он или нет.