Сначала он за мной, теперь я за ним

Наталья 23.05.2013

Год назад я познакомилась с молодым человеком,ему 27.Он был женат,но брак не удался.Он мне понравился как человек, но отношения с ним я не представляла.У нас были поцелуи много раз,но дальше дело не заходило.Бывало так,что у меня появлялись какие то чувства и он этому был очень рад,но очень скоро всё исчезало и мне переставал быть нужен.Не смотря на это,он звонил каждый день и хотел увидеться,говорил,что соскучился,всегда мне помогал и вообще нам вдвоем было очень хорошо,но по дружески. Потом получилось так,что я переспала с его другом,он об этом не знал,но я уехала и мы перестали общаться.Пока его не было рядом,мне очень не хватало его.Вернувшись через три месяца я узнала,что он всё знает про друга и попыталась убедить его в том,что ничего не было,на это он сказал,что это только мое дело и ему всё равно.Сейчас мы общаемся,но всё по другому.Хоть и бывают такие моменты,что мы целуемся,он даже иногда зовет меня гулять,но он мне теперь кажется каким-то не таким,как был раньше.Теперь всё наоборот,я хочу с ним быть,а он не хочет.Я разговаривала с ним на эту тему,но кроме того,что мы друзья,он толком ничего не говорит(и очень часто это повторяет,будь тому хоть малейший повод),ещё часто говорит,что у меня много парней.Я в свою очередь показываю ему свои чувства,но он на них не реагирует.Только когда я сама начинаю его целовать,он не сопротивляется,а наоборот даже сам берет инициативу в свои руки.Очень хочется быть с ним,как мне всё вернуть?Чем вообще может быть обусловлено его поведение?Есть ли шанс?

Здравствуйте, Наталья! Его поведение он Вам объясняет, и я думаю этому можно верить. Сама по себе ситуация похожа на игру с очень простыми правилами и постоянной сменой ролей! То он преследователь, Вы убегаете, то наоборот! И это хроническая зависимость от игры, от которой самостоятельно избавиться сложно! Вероятно, не только с этим молодым человеком отношения складывались подобным образом, следовательно есть необходимость выяснить зачем Вам эта игра, что Вы хотите на самом деле? Парень похоже устал в нее играть и наладить "дружеские" отношения - это его способ выйти из игры, но он одинок в этом стремлении и порой сдает позиции. У Вас же на глазах пока пелена, "он кажется каким-то не таким". А ведь он тот же, остальное плод иллюзий, виртуальная игровая реальность и как только его холодность и безынициативность сменится ухаживаниями Вы оденете на себя его маску! И ответ на последний вопрос - шанс есть, но для этого потребуется значительно больше усилий, чем Вы себе представляете и вероятно понадобится помощь специалиста!

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь