Как убедить дочь?

Марина 08.11.2010

Меня зовут Марина. Мне 38 лет. У меня обычная семья:муж,дочь 17 лет,сын 8 лет, средний достаток. У меня замечательные отношения с родителями. Моя 17 дочь заявила, что для нее важнее всего на свете, то как она выглядит. Она не просила ее рожать, и теперь родители обязаны ее содержать, т.е. постоянно покупать новые, красивые вещи. Ей не нужны не родители, не брат, не подруги, для нее главное вещи! А поскольку, на ее взгляд, я и мой муж не можем соответствовать ее уровню, дочь ушла из дома.Я очень переживаю, такой конфликт с дочерью впервые.

        Марина,  чтобы найти убедительные слова для дочери, нужно  Вам самой изменить мировоззрение, для четкой внутренней позиции: выбирают ли дети свое рождение, какова вообще задача человека на Земле, о детях-индиго  и многом  другом. Потом только вы сможете донести это убеждение до неё. Она ушла сейчас, сумейте ОТПУСТИТЬ ЕЁ ВНУТРИ, согласиться с её решением, уважая это право: испытать опыт самостоятельной жизни. Возможно это и даст ей понимание семейных ценностей, которые измеряются не только и не столько вещами. Если она получала  в родительской семье ЛЮБОВЬ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ, УВАЖЕНИЕ, а не отдаривание, эмоциональную холодность, она поймет со временем, чего лишила себя. Это очень непросто - отпустить, я знаю. Но она несет ответственность за  свою жизнь - ибо это был ЕЁ ВЫБОР - ПРИЙТИ СЮДА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЫТА И УРОКОВ ЖИЗНИ. С Богом! Скажите ей с любовью......

Пишите на мейл, вышлю Вам книги электронные по этим темам.

Всего доброго Вам  и вашей семье.