Как избавиться от истерик?

Инга 22.05.2013

Доброго времени суток!мне 22 года.Жила одна самостоятельно от родителей последнии 2 года.все было у меня хорошо. с апреля месяца меня подменили словно. я стала дико бояться будущего. мне стало страшно жить. я существую...у меня нет целей,нет желаний.я стала амебой! я не знаю как мне поступать и всегда жду помощи в принятии решении.сама не могу ничего ...мне страшно ошибиться. и еще стала чувствовать себя никому ненужной.что я одна сама по себе. хотя у меня хорошая семья и отличные подруги!у меня стали появляться срывы нервные. и я уехала к маме пожить.уже неделю живу,но мне еще хуже. теперь на мне еще чувство вины,что я маму втянула и она очень переживает!а я как дура себя веду...я плачу без причины,плачу каждый день ,стоит мне заговорить с мамой и я плачу. я плачу у нее на глазах и не на глазах тоже плачу стоит мне подумать что переживает !((я сейчас пишу вам и плачу!и вообще я стала нервной.я часто психую и часто реву. я не знаю почему я плачу(может я больная?маму жалко она очень переживает. я чувствую себя несостоявшейся.мне даже от себя противно.раньше я была другая.но сейчас мне плохо.я устала. у меня болит голова от нытья. я просто недовольна своей жизнью и чаасто сравниваю себя с другими. подскажите что делать?

Инга, прежде всего, думаю, Вам стоит сходить к врачу. Решать психологические проблемы в таком состоянии практически невозможно. А вот после некоторого (или существенного) улучшения состояния, можно идти к психологу и разбираться - откуда взялись страхи, слезы, чувство вины и пр.

Калинина Румия Рашидовна, психолог Псков