Люблю девушку, но это безнадежно, что делать?

denis 22.05.2013

Здравствуйте! подскажите мне, вот такая ситуация: 2 года назад познакомился с девушкой, сразу понравилась. Почти весь последний год разберался в себе что же меня так к ней тянет и всетаки понял что полюбил ее. Но есть проблема - она считает меня только другом (даже лучшим) мы с ней почти постоянно общаемся вместе, учимся вместе, мы знаем друг о друге все до последней детали. Что люблю не говорил ей, не хочу спугнуть этим, но пробовал не общаться - несколько раз как бы ругался с ней и не общался, но это приводило только к ее истерикам и постоянным вопросам. Общаемся мы очень мило но мне очень тяжело. Я бы хотел как то это в себе побороть. Как?

Здравствуйте, Денис!

Зачем же в себе бороть влюбленность. Может быть все таки рискнуть и сказать ей, что она для Вас больше чем друг. Если у нее истерики когда вы с ней не встречаетесь, значит она тоже нуждается в вашем общении, в отношениях с Вами. Иногда девушки задают вопрос:" Почему парень молчит, я понимаю, что нравлюсь ему, а он со мной просто дружит?". Может быть это Ваш случай?

Конечно, есть риск, что после Вашего признания, может потеряться ваша дружба. А что если попробовать не спеша переводить ваши отношения в любовные. Начните ухаживать за ней и смотрите как она реагирует. Если принимает, то продолжайте. А если начнет удивленно "крутить у виска", то откажитесь от своих намерений и сохраняйте дружбу.

Желаю Вам удач, Денис!

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк