Парень не решается сделать предложение

Агния 22.05.2013

Добрый день, дело в том, что мы с любимым вместе уже 1,5 года. Любим друг друга, счастливы. Я уже подумываю о том чтобы жить отдельно от родителей, вот вот появится отдельное жилье. Он же наоборот не делает ничего для совместной жизни. Разговор на эту тему я заводила, и вот сказала что если к началу лета не дождусь предложения хотя бы, то уеду в другой город. Потому что боюсь потратить свою молодость зря и мне обидно что мне до сих пор не сделали предложения, и боюсь что он не сделает его никогда. И если это так, то зачем тратить свое врмя на него, как бы тяжело мне не было от расстования. Часто в разговорах о будущем слышу как он собирается купить новые детали на машину, благоустроить родительский дом, но про наше совместное будущее не слышу ни слова, только так в шутку называет маму тещей меня женой, что дико раздражает, ведь я таковой не являюсь. И также он говорил что будет собирать деньги на ребенка с января, а на деле прокачивает тачку, помогает родителям и отмалкивается, когда я говорю что вот вот буду жить отдельно от родителей

Здравствуйте Агния. Грустная история. Но я рада, что вы не отчаиваетесь. Конечно некоторые мужчины скромные и стесняются сделать предложение, некоторые просто не понимают зачем это надо - ведь и так хорошо живем, а некоторые просто имеют личные планы и женитьба в них не входит. Я не могу вам ответить на вопрос: к какому типу относится именно ваш мужчина. Это вы можете узнать у него задав вопрос: когда он собирается сделать вам предложение и собирается ли вообще? Скажите ему как вы об этом мечтаете... Хотя вам тоже нужно подумать: действительно ли вы хотите такого мужаЮ который не вкладывается в ваши отношения и не строит вашего совместного будущего. Прислушайтесь к себе и сделайте так как подсказывает интуиция и разуме

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь