Я всё время давлю на людей

Игорь 07.11.2010

Я всё время давлю на людей дома, на работе, пытаюсь их изменить, заставить меняться, развиваться также как и я.

Понимаю что это не правильно что я делаю чтото не так что нужно поступать иначе не давя но не понимаю как и почему я так себя веду откуда взялось это давление или скорее всего оно всегда было но не проявляло себя так активно пока меня не повысили на работе. Раньше я успешно занимался активными продажами затем

3 месяца назад меня повысили и теперь я руковожу

Людьми пытаюсь организовать работу так чтобы мои люди хорошо работали чтобы у них хорошо получалось-их успех напрямую связан с моим, если они плохо работают значит плохо работаю я поэтому я очень требователен к своим сотрудникам.

В офисе царит напряженная атмосфера чтото нужно менять. Буду благодарен тому кто подскажет правельный выход. Заранее спасибо. С уважением игорь!

Здавствуйте, Игорь! Я думаю ваше давление связано со страхом неудачи. Раньше ваш успех зависел только от вас, вы управляли своей жизнью сами и от того, насколько успешно вы это делали зависела ваша успешность, а теперь ваша успешность зависит не только от вас, но и от других людей, а поскольку вы на руководящей должности совсем недавно, что едалть для того, чтобы быть успешным и в этой ситуации вы не знаете, поэтому используете ту стратегию, которая у вас была в запасе, т.е. давление и принуждение. Вы спосите, почему именно давление? Могу предположить, что ваше развитие собственное шло через преодоление себя, что очень свойственно многим мужчинам, вы себя заставляли двигатся вперед, помтому что надо, а не потому что хочется, т.е. стратегия давления она всегда была в вашем арсенале. Что вам делать сейчас? Осваивать новый вид деятельности - работу руководителя. Вам стоит для себя прояснить в чем ваши функции как руководителя заключаются, какими стратегиями вы можете пользоватся для достижения результата. Осваивайте новые стратегии в управлении людьми, тогда вы почувствуете собственную компетентность как руководителя, уйдет страх, уйдет и ненужное давление и напряжение. Есть хорошая литература по мотивации сотрудников и по развитию управленческих навыков, почитайте, пройдите тренинг управленчеких умений. Вам сейчас просто не хватает чувства собственной компетености как руководителя, а вы привыкли к успеху с этим и связано ваше поведение.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь, Денисова Ольга.