Как изменить отношения с мужем?

Ольга 21.05.2013

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Мужу 31 год. В этом году у нас родилась дочка. В последнее время у нас в отношениях проблемы, как мне кажется. Меня многое не устравивает в наших с мужем отношениях, разладилась сексуальная жизнь.

Муж перестал уделять мне внимание, делать комплименты и просто нежится со мной. Меня жутко раздражает, что он все время по всем вопросам, касающимся меня и ребенка совеуется со своей матерью. А раздражает потому что я считаю нас отдельной семьей, мне хочется быть самостоятельной семьей. А муж никогда не может принять решение без совета матери.

Так же проблемы в сексуальной жизни. Она совершенно нерегулярная. То есть мне бы хотелось больше, чаще, а мужа все устраивает (1-2 раза в месяц). Полагаю, что любовницы у него нет.

Я после родов оправилась. Похудела почти до прежнего размера, ухожена.

Посоветуйте, что делать? Как внести в отношения "перчинку"? Муж вряд ли согласится посещать психолога.

Здравствуйте,Ольга.Вам нужно осторожно сфокусироваться на инфантильности мужа.Говорить,что приоритетом должна быть жена,а не мама.И вопросы надо решать с женой.Иначе,получается,что женился мальчик,а не мужчина.И сексуальное поведение тоже не мужское.Вероятно,после рождения ребенка он в Вас видит мать ребенка,а не соблазнительницу.И его сексуальность упала,как на ситуацию антисексуальную.Слишком сильны для него материнские понятия.Он не может совмещать в одном лице супругу и мать ребенка.если не психологу,то Вам об этом с ним надо много говорить.Но,не осуждая,а тактично,от слова Я.Говорить-как Вам плохо.И постепенно он может это осознавать и меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград