Психология общения на расстоянии

Марианна 21.05.2013

Мне 29 лет, я красивая девушка, уверенная в себе. Долгие отношения закончились 1,5 года назад. Все это время мне никто не нравился и не привлекал мое внимание. Этой зимой, мы отдыхали с подругой за границей , там я и встретила его. Я не склонна сразу влюбляться в человека тем более при первом же общении западать на мужчин. Я не из тех женщин, которые практик уют курортные романы и легкомысленные связи. Мы познакомились с Максимом идя по улице, в буквальном смысле пробегая, сразу энергетически этот человек зацепил меня, но так случилось, что моя подруга не захотела идти туда, куда шел он, и нам пришлось по прощаться, хотя было видно, что не ему, не мне не хотелось этого. В итоге нас свела судьба второй раз. После этого все 11 дней мы провели вместе. Я узнала, что он был женат и дена от него ушла и вышла замуж и родила ребенка, так же узнала, что она до последнего времени изменяет своему мужу уже теперь с прошлым мужем Максимом. Максим ее любил очень, и видно, что задето мужское самолюбие. Говорит, что это уже ге любовь, а просто так. она ему пишет, он так как никого нет другого ее принимает. В его жизни за 4 года не появилось новой женщины именно любви и ему ничего не стоит спать с бывшей женой. Для себя я его не воспринимала серьезно, но мне было с ним очень хорошо. Нас окутали невероятные эмоции, которых по его словам , у него уже и не было со времен расставания с женой. Он мне признался, что благодаря мне он вообще отдалился от прошлой жизни, честно сказать и я благодаря нему напрочь вы черкнула свои прошлые отношения и все переживания связанные с ними. Мы живем с ним в разных городах, но они находятся рядом, 4 часа пути. С отдыха мы разъехались. Он обещал приехать ко мне . Сначала он писал и мы много общались, потом он пропал и я поняла почему, появилась она, увидев меня( долго описывать, как это произошлоъ) но не смотря на эт он приехал! Встреча была мягко говоря странная, вроде специально приехал ко мне, но все было сдержанно, спокойно. Много говорил он, сам поднял тему нас, сказал, что у него есть такие же эмоции ко мне, что он еще раз понял, что благодаря мне, он забыл прошлое . Сам мне рассказал, что она к нему опять стала писать приходить и что он ей рассказал про меня. Я конечно была в шоке? Зачем мне это все знать? Зачем вообще ей рассказывать про меня. Он запутал меня и запутался сам. Не хотел уезжать очень. Сказал, что еще раз приедет. но Он уехал и перестал писать. И я все понимаю, так как люблю психологиию, я понимаю, что его все устраивает - его жизнь. Что сам в принципе он запутался , и вроде я нравлюсь и там ничего менять не хочется, я понимаю, что. Уже он ее н любит и это больше уже для само утверждения или просто потому что нет никого другого рядом. Я так же понимаю, что возможно, это не мой мужчина. Но, не могу, что о тянет меня к этому странному человеку, хочу его еще раз увидеть, понимаете , это , эффект незаконченного действия как- бы. Мне очень хочется с ним общаться. Мне нужен совет, как мне вернуть его. Расположение ко мне, ка заинтересовать его опять и побудить в нем желание приехать и увидеть меня, учитывая, что мы живем в разных городах. И то, что он не пишет уже месяц. Может стоит написать мне первой? Что написать ? Я никогда не обращалась к психологам, но тут мне очень интересно, что можно сделать в такой ситуации. Я буду благодарна вашему совету.

Здравствуйте, Марианна.

Вероятно, вам действительно нужна профессиональная помощь, чтобы разобраться в ситуации которая вас волнует.Отношения на расстоянии это уже дано норма нашей жизни. И мне приходилось работать в случаях где людей разделяли многие тысячи миль и драматичные истории жизней. Расстояние может придавать отношениям разные оттенки. Многое зависит от людей и  их настоящих намерений.

  Ясность и реалистичный взгляд на себя поможет вам вернуть гармонию внутри  и вы сможете понимать больше свои эмоции, как и что можно предпринять в отношениях которые для вас видимо представляют ценность. Каждая история отношений уникальна по своему. И если для вас действительно важны чувства и их счастливое продолжение, определенно  необходимо уделить внимание и время, чтобы в отношениях сформировался  новый опыт, а не повторялись прошлые проблемы.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск