Мой молодой человек странный

Ольга 21.05.2013

Здравствуйте. Мне 21 я заканчиваю институт. Я чуть более пары месяцев назад встретила молодого человека, он на три года старше меня. Все было хорошо а потом он заговорил о том что хотел предложить мне переехать к нему, чтобы иметь возможность больше времени проводить вместе. и мы стали жить вместе. иногда ругались. и потом он сказал что ему так надоело что все не так как он ожидал, что он не может когда столько внимания и постоянно вместе, что ему хочется иногда побыть одному. и что ему нужно пару дней побыть одному чтобы якобы подумать. я расплакалась и мы замяли этот разговор. несколько дней все было хорошо, мы не ругались и я думала что все наладилось. но потом он поднял этот разговор опять но уже более жестко. сказал что не видит пока со мной будущего и что наверное он не готов к таким серьезным семейным отношениям, что не хочет жить со мной а хочет один. и что пока он меня даже не любит, нет глубоких чувств. может со временем все изменится. но тем не менее я ему нужна и ему со мной хорошо. поэтому предложил продолжать встречаться но жить раздельно. и мы разъехались. тем не менее вся эта ситуация меня сильно оскорбила и обидела. но он этого не понимает, считает что это нормально и ничего страшного не случилось. и что я должна в свою очередь с пониманием отнестись к нему и его решению. подскажите пожалуйста что мне делать дальше и как его понять? я не хочу с ним расставаться у меня есть чувства к этому человеку. заранее большое спасибо.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Ольга!

Ваш парень действительно может быть не готов к серьезным отношениям. Его ожидания от отношений, как вы описываете, не совпали с тем, что он получил в действительности. "Он не может когда столько внимания и постоянно вместе, ему хочется иногда побыть одному". Скорее всего, ваш парень привык жить один, рассчитывать только на себя и ему трудно находиться столько времени рядом с вами.

В серьезных партнерских отношениях нужно брать на себя ответственность за свои поступки, работать над выстраиванием отношений с любимым человеком, понимать его, договариваться с ним.

Ваш парень сделал свой выбор, он хочет жить один и встречаться с вами, когда ему удобно. У вас тоже есть выбор, жить по его правилам и ждать, когда он созреет для серьезных отношений или договариваться жить и по вашим правилам. Как бы вы хотели с ним встречаться, на каких ваших условиях? Есть и другой вариант: расстаться, проверить разлукой свои чувства.

С уважением, Наталья.

Смаль Наталья Александровна, психолог Хабаровск