Стоит ли так дальше жить?

наталья 18.05.2013

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе 20 лет,все эти 20 лет он постоянно меня оскорбляет при детях. Старшему уже 19 лет он ушел из дома жить к бабушке т.к муж и детей постоянно унижает. И я постоянно его прощаю,но больше нету сил.Хочу все бросить и уйти ,но все нажито вместе очень жаль,т.к все помогали мои родители. Стоит ли так жить дальше ,или лучше собраться и уйти?

ЗДравствуйте,Наталья.Женщина вступает в брак,чтобы ей было лучше,чем одной,а не наоборот.У Вас получилось,что Вы вступили в брак,как в тюрьму.Вас постоянно обвиняют и наказывают равнодушием.Для Вас спасение-это уход.Ваш сын принял правильное решение.Важно сказать,что при Вашем решительном поведении есть шанс одновременно измениться мужу,так как он будет видеть,что теряет.А,если много нажито совместно-то нужен суд.Это тоже заставит его пересмотреть свое отношение к Вам.Вы очень долго бездействовали.И себе и детям только сделали хуже.А теперь начните себя и детей защищать активно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград