Есть ли совместная жизнь после развода?

Дарья 17.05.2013

Здравствуйте! Никогда бы не подумала что прибегу к помощи специалистов, но я в растерянности! Мне 24 года, моему бывшему супругу 34, прожили в браке 2 года, родилась дочька. Когда ей было 6 месяцев я ушла от мужа, разводились очень тяжело, оскарбления, унижения и самое страшное что во все это было посвящены наши родители. Много грязи вылилось наружу. после развода было миллион судов и пересудов, делили дочь… каждый пытался оправдать себя. Но в один прекрасный момент почему то мы одновременно осознали что война между нами безсмысленна, страдает только наш ребенок. И когда отпустили злобу и обиду чувсва вспыхнули снова. Теперь еще страшнее начинать все с чистого листа. Боюсь что муж не осознал своих ошибок, и я наступлю на те же грабли. Да еще и родители не поймут и не примут его снова. Помоги мне пожалуйста, ребенок растет и тянется к папе???

Дарья! Есть теория, что все в этом мире развивается по спирали, в том числе и человеческие отношения. Готовы ли вы вступить в новый виток отношений или нет, по вашему сообщению совершенно не понятно. Ясно только, что когда вы отпустили злобу и обиду, ваши отношения очистились, поэтому и чувства вспыхнули вновь. Я бы рекомендовал вам не торопиться с принятием решения. Вновь вспыхнувшие чувства могут также быстро и погаснуть, а вновь возникшие обязательства и отношения останутся. Какими они будут, зависит не только от вас. Чтобы сделать хоть какой-то прогноз, необходимо больше информации и очная консультация. Кстати, 19 и 20 го числа я буду в Казани, если будет интерес, можем провести очную консультацию. Телефон есть на сайте.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти