Меня отвергают мужчины, которые мне симпатичны

Дарья 17.05.2013

Здравствуйте, Мария!

Я молодая девушка (21 год), симпатичная, яркая, с хорошей фигурой, занимаюсь спортом и танцами, читаю, учусь на \"отлично\", могу поддержать любую беседу, но... Мне как-то катастрофически не везет в личной жизни!

Дело в том, что я всегда была \"не из робкого десятка\", если мне нравился молодой человек, я к нему подходила и в лоб об этом сообщала, а потом спокойно уходила, с мыслью \"ну теперь он в курсе, пусть действует\". Я понимаю, что такая манера поведения пугает мужчин, но иногда все равно не могу сдержать язык за зубами и говорю все, что есть.

за мной ухаживает довольно много молодых людей, но мне с ними не интересно, скучно, или они внешне мне не нравятся. Последнее время вообще не бывало такого, чтобы у меня \"сносило крышу\" от того, насколько мне понравился молодой человек. НО...

С самого первого курса мне понравился один парень (я сейчас на 3ем). Но у него была девушка, я принципиально в пары не лезу, потом они с ней расстались. Парень умный, симпатичный, очень общительный. естественно, на него тут же начали \"вешаться\" все девушки. У меня же мысли были только об учебе и я свой \"шанс\" упустила. Парень встал встречаться с девушкой с потока. Они были вместе 2 года, очень красивая пара! И вот этой зимой они расстались. Я об этом узнала в числе первых (разрыв они свой не афишировали, но мне Леша (тот самый парень) написал в интернете, спросил автора цитаты, а она была про разрыв отношений). Буквально 3 недели назад он мне приснился. просто, ни с того ни с сего, а я верю в знаки. ну и решила позвать его в кафе \"типа по делу\". Мы проболтали часа 4. Я, естественно, пришла в полный восторг, да и он весь вечер беседовал именно со мной, а не с моей, пардон, грудью, как это делают большинство мужчин. через 2 дня мы встретились еще раз (его инициатива) гуляли всю ночь, общались, смеялись, дурачились. В итоге часов в 5 утра он меня поцеловал! О Боже, какая же я была счастливая! Даже не верилось! еще 3 года назад я об этом могла только мечтать, неужели мысли действительно материальны?! Потом поехали ко мне, ничего не было, мы просто общались и целовали, часов в 7 он ушел на учебу. поцеловав меня напоследок.

Этим же днем мы встретились в городе, случайно. Я по рабочему вопросу (подрабатываю) забежала в одно заведение, а они там готовили оборудование к отправлению (собирались на соревнования, он занимается греблей). Я его увидела, рукой помахала и убежала по делам. Минут через 5 звонит: ты куда так быстро убежала? приходи давай! (смеется). Я пришла. Поговорили, собралась уходить, он меня обнял так крепко-крепко!

Потом он уехал на соревнования на 2 недели... В этот период мы не общались, так как и я была не в городе, да и у него \"абонент временно недоступен\"

Приехал. Думала, напишет что, а нет... Написала сама (у меня была его вещи, надо было отдать). Встретились в универе, я отдала все, разошлись. Потом молчание 2 дня. на третий написала ему что-то типа \"привет, как дела?\", ответ получила довольно развернутый, даже спасибо написал, что интересуюсь. Я обрадовалась, думала, все хорошо, звоню \"абонент занят\", пишу смс, что у меня все хорошо и\"...начинаю скучать по твоей улыбке\", на что через 20 минут получаю ответ:\"прости, я сейчас отвечу тебе как говно, но что-то мне сейчас вообще не до любезностей. извини\". Неприятно...

На следующий день случайно столкнулись в универе, пообщались. сказал, что как монашка теперь сидит дома. И я вечером того же дня позвала его в кино, мол украду \"монашку\" из кельи, он ответил: нет, спасибо.

Я... я ничего не понимаю! что изменилось, что я делаю не так?! я так хочу вернуть те дни, когда я просто думала о нем и была счастлива! Так хочется вернуть его, того прежнего...

Пожалуйста, помогите! Мне так больно... я не держу на него ни зла, ни обиды, просто мне с ним очень хорошо, и хочется, чтобы так было и дальше...

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Дарья!

Вам больно. В вашей жизни, что-то закончилось или вам так кажется. Сложно помочь в одном письме, поэтому обращу ваше внимание на одну деталь. Если ваши ожидания, настроения, желания не совпадают с эмоциональным состоянием другого человека, то что с вами происходит? Способны ли вы быть в контакте или все заканчивается?

Дарья есть ли у вас желание пройти дальше? Если, да. Я готова с вами работать в скайпе.  Вся информация обо мне есть на сайте. Пишите. Записывайтесь.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай