Почему мой парень не хочет секса?

Ирина 16.05.2013

Мне 23 года, моему парню 25. Мы встречаемся 1,3 года, в начале отношений все было нормально в сексе, сам он редко проявлял инициативу, в основном это было вроде "попихивания" когда ложились спать. В последнее время у нас секс происходит только по моей инициативе( 1-2 раза в месяц). Я пробовала разговаривать с ним, он ссылается на усталость на работе и единственное, что хочет- выпить пива и посмотреть телевизор. Я ему перестала доверять, как то залезла в его компьютер и увидела, что он просматривает страницы других девушек(хотя мы полгода назад приняли решение удалиться из соц.сети- это была его инициатива). Я не знаю, что происходит- я нервная стала, чаще срываюсь,мне не хваетает секса. А разговоры приводят к еще большей замкнутости, хотя говорит что мы будем заниматься этим чаще. Я не могу разобраться- он часто говорит, что любит меня и не хочет ругаться, заботится, переживает,обеспечивает...Немало важно, что мы стали работать вместе где-то пол года назад. С тех пор сексуальная жизнь у нас почти прекратилась. Посоветуйте пожалуйста как можно решить эту проблему

Здравствуйте, Ирина!

На ваш вопрос сложно ответить заочно, многое нужно у вас уточнить. Но в общих чертах скажу следующее:

1) задумывались ли вы, что у людей разные потребности в сексе? в период ухаживания может прноявляться одна интенсивность, когда отношения становятся стабильны - проявляется другая. но половая конституция - это то, что биологмчески определяет потребность в сексуальных отношениях. Вероятно, у вас она - сильная, у вашего партнера может быть средняя или слабая (могу ошибаться);

2) если вы работаете вместе, то важно понять в каких отношениях на работе, есть ли у вас взаимоподчинение - если мужчина чувствует себя ниже по должности или зарплате - то влечение может снижаться;

3) если у вашего парня действительно тяжелая работа, то ему точно не до секса (особенно в сочетании со слабой половой конституцией);

4) если у вас период построения семейных отношений - это значит присутствуют взаимные требования и ожидания, которые добавляют напряжения - в этом случае точно "не до секса";

5) если он искал жену , которая должна выступать в "роли матери" - кормить и заботиться о всех его потребностях, и такую нашел - вы доминантны (а судя по письму, так и есть), берете все под свой контроль, берете на себя большую часть ответсвенности, то влечение снижается - к "мамочке" его не испытывают, поэтому его интерес блуждает в поисках нового привлекательного объекта в соцсетях, одними ограничениями вы это не остановите. Чтобы это точно определить - надо знать историю жизни вашего парня и его отношения с собственными родителями.

И последнее, снижение сексуальной активности - это нормальная реакция на ненормальные отношения... если захотите в чем-то разобраться точнее и начать менять свою жизнь - приходите (лично вы) для очной работы.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев