Как преодолеть свои страхи?

Юля 16.05.2013

Доброе время суток. Меня зовут Юля. Занимаюсь фотографией(фотографирую людей и сама фотографируюсь). Мне 18 лет. По внешности я довольно привлекательная (могу судить точно т.к. не раз приглашали на фото сессии). По натуре дружелюбная. Моя проблема в том, что встречаясь с молодыми людьми я,обычно, расходилась с ними т.к. они мне не подходили. А все, которые нравились мне или в которых влюблялась держали меня на дистанции, так сказать во "френд зоне". В связи с этим выработалась привычка, что все, любимые мне, молодые люди обычно бросают. Недавно (где-то за неделю до восемннадцатилетия) получилось так, что парень, вызвавший у меня влюблённость обманул меня, проведя со мной ночь (он в ту ночь был для меня первым и он об этом знал). Потом бросил меня. Как оказалось - лишь спортивный интерес с его стороны и ничего личного. через пару месяцев я встретила другого парня, которого в настоящем не хочу потерять (встречаемся 6 мес.). Так вышло, что он сам по себе очень вспыльчивый. И свои эмоции сдержать не может (кричит, ругается)... поэтому тут дело в моих руках. Но вместо того, что бы держать всё под контролем я накручиваю себе всякой ерунды... и потом высказываю ему. Всё, что мне не нравится в его отношении ко мне я связываю с тем, что он меня разлюбил, или изменил, или ему не интересно со мной уже проводить время (но ему этого не говорю - нахожу за что можно зацепиться).... Я сама понимаю, что часто (почти постоянно) я беспричинно срываюсь и высказываюсь... В результате чего остаюсь виноватой, как ни странно. И почти все ссоры сопровождаются его словами: "давай тогда разойдёмся" (эти слова меня уничтожают просто), хотя говорит, что никого так сильно не боялся потерять как меня. Я не хочу его терять. И знаю, что причина во мне, но понятия не имею, как бороться с этим. Я боюсь быть брошеной, разлюбленной и непонятой.

Здравствуйте,Юля.Здесь целый клубок проблем.связанных с Вашей заниженной ценностью и со спецификой характера Вашего молодого человека.Всего много.и это выходит за формат разового письма.Могу лишь порекомендовать книгу по повышению своей ценности.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она есть в интернете.Старайтесь ей следовать,и отношение к Вам начнет меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград