Впадаю в депрессию от одиночества

Светлана 15.05.2013

Здравствуйте! Я яркая и привлекательная девушка,поклонников у меня достаточно,НО я не могу,а точнее не хочу заводить отношения с кем-либо из этих мужчин. У меня есть страх,что меня бросят,как это было в прошлый раз. Но отношения мне нужны, от одиночества я начинаю грустить и даже порой впадать в депрессию. Ещё одна проблема в том,что мне очень нравится один молодой человек. Он проявил ко мне интерес,но дальше дружеского общения дело не идёт. Я не привыкла завоёвывать мужчин, поэтому никак не демонстрирую ему,что он мне БЕЗУМНО нравится. И вот именно с ним я бы хотела попробовать построить отношения, но я не знаю, как он ко мне относится. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Очень хочу быть счастливой,но без любви это невозможно.

Здравствуйте,Светлана .Вы заявили не простую проблему.Дело в том,что Ваше поведение бессознательно,направлено на отвержение партнера.И он делает то,что Вы от него просите,не ощущая этого.В результате-травма отвержения.И дальше это может повторяться.Вот Вам сейчас нравится молодой человек.Но,Вы отказываете себе в выражении потребности.Вы снова не живете своей жизнью,а предохраняетесь от мнимого страха.А,если Вы откроете свои чувства,молодой человек тоже откроется.Только тогда Вы поймете-как он к Вам относится,и кто он.Если Вы пока не уверены в себе,Вы можете пойти на психологическое сопровождение Вашего знакомства.Вы будете иметь поддержку и сможете поступать не так ,как раньше,то есть,более зрело и эффективно.Это вопрос Вашего принятия себя-любимой и желанной для себя.Поэтому,возьмите помощь психолога и поймете,в чем ошибались раньше.Я также к Вашим услугам.Обращатесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград