Я часто срываюсь на своем любимом человеке

Аделина 15.05.2013

Здравствуйте!!! Я даже не знаю с чего начать... В последнее время у меня происходят срывы...Моей нервной системе приходит конец...Даже уже иногда успокоительные не помогают.. Я часто срываюсь на своем любимом человеке...я придираюсь к каждому пустяку...к каждому его слов...интонации...его какому то постороннему общению....Я очень ревнивая..И не знаю как заставить себя побороться с этим..Даже если я поругаюсь с другими людбми,то всю свою ярость я срываю все равно на любимом!! И хотя я трезво все оцениваю,я понимаю,что я не права!! Я знаю,что так не нужно делать,но меня что-то тянет сказать так плохо или что-нибудь сделать...Помогите пожалуйста!! Посоветуйте что мне нужно делать...Все просто уже на пределе.. Еще пару скандалов таких и мы расстанемся..

Здравствуйте.Аделина.Когда один партнер часто раздражителен-то другой часто уходит.Вы это знаете,но продолжаете так делать.Причина в том.что Вы,к сожалению,ориентированы на уход партнера.Потому что,допускаете,что от Вас можно уйти.То есть,допускаете,что Вы не очень хороша,чтобы Вас особенно высоко ценили.И с этого места приходится предполагать,что Ваша самооценка занижена.Именно такая самооценка все легко объясняет.Человек не верит,что его могут любить,и делает так,чтобы от него ушли.Как бы,торопится это сделать первым.Как будто,уход партнера был по Вашей вине.А Вы бессознательно верите,что от Вас можно уйти,потому что Вы не очень,возможно,как Вам кажется,хороша.И Вы действуете на опережение.Таким образом создавая более безопасную ситуацию.Чтобы не быть раздражительной,нужно принять себя классной,потрясающей,любимой собою.Тогда раздражаться станет не приоритетно по сравнению с ценностью отношений человека к Вам.Самодостаточный человек лучше проявит гибкость,чем приведет отношения к развалу.Поэтому,оцените себя лучше и научитесь действовать гибко.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград