Постоянные навязчивые мысли

Артем 15.05.2013

Добрый день. Меня зовут Артем мне 27 лет. Примерно 2,5 месяца назад в моей жизни все перевернулось. В одну из ночей я очень сильно ипугалься за свое здоровье. У меня получилось осознать что это страх и его не стоит бояться.

С одной фобией справилься.

На фоне всего произошедшего я бросил курить стаж 12 лет.

Начались небольшие проблемы со сном. Все предолелось благополучно.

Далее появились навязчивые мысли котрые невозможно выкинуть из головы, что очень по себе мешало жить... Но душевных сил пока хватало...

На фоне наверное всего этого появилась бессоница которая длилась 7 дней... на фоне этого еще сильнее навязчивые мысли и ночью. Раньше сон для меня был отдушиной... я отдыхал от навязчивых мыслей...

После похода в церковб сон благополучно вернулься... спало внутренее напряжение... потихоньку начали забываться навязчивые мысли....

Но продлилось все это недолго... через неделю опять начались проблемы сос сном... что в свою очередь снова вернула навязчивые мысли...

В роде как с фобией поп поводу сна справилься...

Но никак не удаеться ихбавиться от навязчивых мыслей....

Вроде и логикой и умом понимаю что бояться нечего... но думать ни как не получаеться... как подумаю что опять надо думать об этом... сразу настроение портиться...

Понимаю что на фоне мыслей... появляеться фобия навязчивых мыслей...

Помогите может к кому обратиться надо по поводу моего состояния...

Здравствуйте, Артем. Видно, что вы очень настойчивый человек: самостоятельно боретесь с ситуацией, когда другие уже бегут к врачам.  Вы действительно преодалеваете одну проблему, но появляеться другая, а потом возвращается и первая.  Это потому, что вы боретесь с симптомом. А причина в другом. Вы не пишете какие именно мысли вас преследуют, из письма понятно, что вы испытываете страх. Но, ситуация поправима. Но, при условии, что вы обртитесь на консультацию к специалистам.  У меня были пациенты со схожими симптомами. Самостоятельно справиться очень трудно и пока у вас прошло не много времени с момента их возникновения, можно благополучно с помошью психотерапии с этим справиться. Мой телефон указан на моей страничке. Звоните.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев