Унижение со стороны начальника

Эльвира 15.05.2013

Здравствуйте! Мне 24 года не замужем, детей нет, учусь 5 курс и параллельно работаю в Государственном учреждении уже как 3 года (2 года в Отделении и год в Центре). После перевода из Отделение в Центр (новое место, новые коллеги, начальник) все шло хорошо, но спустя полгода в мою сторону начальник (ему 73 года)стал запускать "стрелы Амура". Сначала руки мои пытался целовать, потом обнимки, поцелуи в щеки, а затем вообще, полным ходом, в губы пытался!!!(при все при этом, я всеми силами отталкивала его от себя, т.к. словами объяснять было бесполезно, жаловалась коллегам, на что они мне "Мол, потерпи, уйдет скоро!")Дошло до того что он пытался меня споить у себя в кабинете, что после, я не выдержала и ударила его по голове...Выбежав из его кабинета, побежала собирать свои вещи и писать заявление.(но в конце концов меня уговорили коллеги не писать, а вместо этого взять отгул 3 дня)Слухи распространились по всему Управлению...Что якобы я сама пила у себя в кабинете одна, (он подсунул мне пустую бутылку ВОДКИ (а я человек не пьющий) (смех да и только)),что после я решила уехать домой без разрешения.

Кроме всего написанного можно много что еще написать, например, он не мог понять почему я свой день рождение отмечала не с ним?!или 8 марта, Новый год?!Или же когда кушает и при этом мне дает указание с забитым ртом, я его переспрашивала, на что он склонялся на отсутствии моей неграмотности в речи. Все не может забыть тот удар по голове и теперь всеми способами меня "тискает", придирается, обзывает, унижает, обвиняет, подставляет, роется в моих вещах!!!. Заявляет что жалеет что взял меня на работу, т.к. я ему не уделяю свое личное время ...После всего пережитого и многое многое другое, я не знаю что делать, т.к. увольняться не хочу, работа нравиться, зарплата, статус, место и т.д....Он не знает различие ХОЗЯЙНИЧАТЬ и РУКОВОДИТЬ !!!!! Что делать не знаю???ПОМОГИТЕ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! человек судя по всему пожилой и уже в некоторой деменции, стерты границы, и он уже не соответствует своей занимаемой должности! напишите заявление о переводе в другой отдел - скорее всего над Вами и над ним есть ещё руководители - запишитесь на прием,поговорите, попросите, чтобы Вас перевели, так как терпеть это Вы не будете! сейчас Вы старательно занимаете позицию жертвы и никак себе не помогаете - а он усваивает, что с Вами так можно обращаться, ведь Вы терпите! соберите доказательства, запись на диктофон, видео запись, напишите заявление (все-таки это сексуальное домагательство на рабочем месте!) почему ВЫ занимаете позицию жертвы насильника? защищайте себя! вплоть до заявления в полицию на домагательства! никто кроме Вас самой, Вас НЕ защитит! не становитесь жертвой и перестаньте это терпеть!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва