Мой муж мазохист

Марина 15.05.2013

Мой муж мазохист, свитч есть элементы садизма постоянно сидит на сайтах БСМД и знакомств, просит чтобы его поставили на колени и выпороли, одно время мы не жили вместе и у него была подруга для которой он был Хозяин. Случайно узнала об этом нашла снимки, я не знаю как мне жить с ним дальше. В семейную жизнь он это не переносит я другая для меня это не приемлемо. Говорить на эту тему отказывается или говорит, что это игра.Вирт моет перейти в реальность, так было когда мы расстались.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, с вами сложно говорить на эту тему, потому что вы заранее осуждаете мужа. Как ему доверять той, кто его критикует? Вот потому он и отмалчивается....

Если вы действительно хотите наладить с ним отношения, то говорить об этом можно только с позиции терпения и терпимости. Как правило, такого рода тенденции в сексуальном поведении решаются проживанием таких фантазий. По сути, в той же порке нет ничего страшного, если партнеры договорились о некоем "пределе", который нельзя переходить. И это действительно сексуальная игра. Если вы ни в какой форме не можете  это принять - значит, выход только один - расставаться и всерьез, навсегда. Чтобы не мучить ни себя, ни партнера.

А если он вам дорог и вы все равно хотели бы наладить с ним отношения, то для начала попробуйте принять то, что у людей могут быть разные предпочтения. У него - такие. Они ничем вам не угрожают. И возможно, в какой-то легкой форме вы могли бы это принять, для начала хотя бы в разговоре. Спросить его, что он чувствует, и что он хотел бы, чтобы было в его реальной жизни. Возможно, не все его методы получения удовольствия для вас окажутся такими уж неприемлемыми.

Почитайте вот эту статью, думаю, вы почерпнете из нее о мужской сексуальности больше:

http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Стремление к разнообразию в сексуальных отношениях само по себе характерно для всех людей. Но извращенные формы  - это уже отклонение от нормы. Вашему мужу необходима психотерапевтическая работа, в ходе которой можно найти и проработать корни его отклонений. Но это возможно лишь в том случае, если он сам считает это проблемой. Вы за него, к сожалению, не сможете решить его проблему. Поговорите с ним откровенно, доверительно, без "наезда", скандала и высмеивания. Возможно, он Вас услышит. Всего доброго Вам и Вашему мужу!

С уважением психолог Созончук