Страх лжи и измены

Валентин 14.05.2013

Доброе время суток!

Мне 29 лет, разведен, детей нет. Дружили всего полгода, затем поженились. После года семейной жизни я начал узнавать о ней и ее семье разные вещи, о которых она мне врала, о семейных интригах между ее родственниками, что было кровосмешение, что она бесплодна, не удивлюсь что и изменяла мне. Это лишь 2 процент о чем я написал. Я жил с ней и не подозревал что она ни капли не искренна со мной. Хотя до этого я встречал хороших девушек, почему женился на ней? Сам себя не понимаю. Разбежались, инициатором был я. Ну и ладно, развелись, развелись.

Так теперь когда я встречаю девушку и вроде начинаются отношения, я сразу же думаю что она меня обманывает, что она хочет мной воспользоваться, что предаст в любой момент. Больше того, мне иногда кажется что все девушки шлюхи готовые флиртовать или раздвигать ноги ради денег, симпатичного парня или минутной слабости. Это же бред, я понимаю что гоню. Но эти мысли убивают меня. Немогу быть в нормальных отношениях. Вечно подозреваю свою девушку, часто даже безпочвенно. Что со мной? Неужели я не смогу создать счастливую семью? Неужели буду вечно мучать жену подозрениями и ревностью? Помогите пожалуйста советом.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Валентин. Вот вам совет: как только в вашем мозгу возникает картинка того, как девушка Вам изменяет (или другого негативного содержания) берите эту картинку и заменяйте на другую с позитивным содержанием. Например, как Вы с этой девушкой гуляете или "занимаетесь любовью" или как эта девушка "отшивает" пристающих к ней ухажеров. Это работает.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск